БРИКС треснул: Бразилия сдалась США

отметили
19
человек
в архиве
Президент Бразилии Дилма Руссефф находится с официальным визитом в США. Переговоры между президентами двух стран: Дилмой Руссефф и Бараком Обамой — в Белом доме состоялись сегодня, 30 июня. Как сообщает US News, приезд Дилмы Руссефф в Вашингтон — это показатель того, что в отношениях между странами «исчезла напряженность», которая возникла в 2013 году. Напомним, что тогда Руссефф отменила уже запланированный государственный визит в США после появления в прессе информации о том, что американские спецслужбы прослушивали ее телефонные разговоры и переписку.

«Естественно, мы признаем, что отношения США и Бразилии прошли через зону турбулентности после сообщений о разведывательной деятельности США несколько лет назад. Мы много работали вместе с правительством Бразилии над решением различных проблем и, что важно, над тем, чтобы начать новую главу в наших двусторонних отношениях», — сказал Бен Родс, заместитель советника президента США по национальной безопасности, комментирует GulfNews. Как сообщает «Голос Америки», визит особенно важен для Бразилии, которая находится в центре острого экономического спада, громкого политического скандала и потенциального кризиса управления. Руссефф стремится привлечь больше американских инвестиций в финансирование инфраструктурных проектов в Бразилии. После Вашингтона она направится в Кремниевую долину для встреч с руководителями Google, Apple и Facebook.

Центральным вопросом встречи глав США и Бразилии была заявлена тема перезапуска двусторонних отношений. Кроме этого в повестке дня расширение взаимной торговли, инвестиционное и инфраструктурное сотрудничество и проблемы изменения климата. «Обама и Руссефф намерены открыть новую главу в своих отношениях, подписав ряд программных документов. В том числе, по правам человека», комментирует кубинское издание Prensa Latina. Как сообщает El Tiempo, в Белый дом, на встречу с Бараком Обамой, Дилма Руссефф прибыла в сопровождении бразильских министров финансов, развития, сельского хозяйства, науки и технологии и окружающей среды, сообщает El Tiempo.
Добавил gorvl gorvl 30 Июня 2015
проблема (16)
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 30 Июня 2015 , url
Ожидаемо и не удивительно ни разу. Вот надолго ли?
skrt
+14
skrt, 30 Июня 2015 , url
БРИКС треснул: Бразилия сдалась США
Не понял, как это связано с текстом новости.
норд
+7
норд, 30 Июня 2015 , url
заголовок желтушный
gorvl
+1
gorvl, 30 Июня 2015 , url
Заголовок статьи-источника не менял
oleg_ws
+1
oleg_ws, 30 Июня 2015 , url
Ну так это упрек автору оригинала.
skrt
0
skrt, 30 Июня 2015 , url
Вот и получили кучу [н] за вполне обычную новость.
Варягъ
+4
Варягъ, 30 Июня 2015 , url
А почему сразу треснул? Почему сразу сдалась? Может всё наоборот.
news2.ru/story/459388/
waplaw
+6
waplaw, 30 Июня 2015 , url
Во как пиндосов припёрло! Даже заголовок пердит.
indiansummer
+2
indiansummer, 30 Июня 2015 , url
Нет, та тётка кремень — она слишком хорошо знает, что такое «дружба» с сша. Она не Меркель, за зеркальце и бусики не купишь
halfaxa
+5
halfaxa, 30 Июня 2015 , url
возможно, ее и не собираются покупать, инструмент воздействия все тот же:

17/03/2015
Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. По оценкам военной полиции (РМ), в минувшее воскресенье более 2 миллионов человек приняли участие в акциях протеста против коррупции и администрации президента Дилмы Руссефф.

Около 13 часов организаторы мероприятия раздали участникам протестов три тысячи белых роз, которые те оставили в отражающем бассейне у здания конгресса. Некоторые из протестующих вручали цветы сотрудникам полиции.
Читать далее: inosmi.ru/world/20150317/226911073.html
indiansummer
+3
indiansummer, 30 Июня 2015 , url
Да и запугать её тоже нелегко: она в бразильской тюрьме по молодости сидела, и не такое видела. Если не упустит момент — разгонит эти протесты к едрене фене.
Варягъ
+3
Варягъ, 30 Июня 2015 , url
Ну если у них и дальше так перезагрузка отношений пойдёт, боюсь они будут дружить так же как Обама с Путиным.
SlonikMS
+7
SlonikMS, 30 Июня 2015 , url
А если Лавров сегодня встречался в Вене со Штайнмаером, так это Россия сдалась Германии, Австрии, ЕС или пендосам?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать