Против директора Ялтинского порта возбудили дело о злоупотреблении полномочиями

отметили
24
человека
в архиве
Против директора Ялтинского порта возбудили дело о злоупотреблении полномочиями
По данным следствия, ущерб от действий Дмитрия Петрова оценивается по меньшей мере в 6,4 млн руб.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июля. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Следственный отдел управления ФСБ по Крыму возбудил уголовное дело в отношении директора Ялтинского торгового порта Дмитрия Петрова. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в ведомстве.

Как пояснили в УФСБ, директор порта не переоформил регистрационные документы на фрахт (плата на перевозку груза морем) одного из судов. В результате компания недополучила по данному договору по меньшей мере 6,4 млн рублей.

«Таким образом, Петров, являясь директором филиала „Ялтинский торговый порт“, вопреки законным интересам этой организации, не выполнил возложенные на него полномочия, что повлекло причинение существенного вреда указанному предприятию в виде недополученных денежных средств», — сообщили в управлении.

По ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Дела против крымских чиновников

28 июня в Крыму был задержан министр промышленной политики Андрей Скрынник. Сотрудники ФСБ заподозрили его в соучастии в мошенничестве с имуществом Бахчисарайского Райпо на 48 млн рублей. Ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Прокурор Наталья Поклонская сообщила, что в настоящее время Скрынник находится на свободе, мера пресечения для него не избиралась.

На следующий день стало известно о задержании руководителя управления ФНС по Крыму Николая Кочанова. Сотрудники ФСБ зафиксировали передачу ему взятки в размере 300 тысяч рублей.

«Процесс очищения от коррупционеров»

Глава республики Сергей Аксенов заявил во вторник, что все факты коррупции в Крыму будут преданы огласке.
Добавил sant sant 1 Июля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать