Ренци: противостояние с Россией — политическая ошибка и культурное преступление

отметили
62
человека
в архиве
Ренци: противостояние с Россией — политическая ошибка и культурное преступление
«Россия — наш ближайший сосед и должна быть стратегическим партнером в борьбе с терроризмом», — считает премьер-министр Италии.

РИМ, 1 июля. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Политика противостояния с Россией — политическая ошибка и культурное преступление. Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци, выступая в берлинском университете в рамках своего однодневного визита в германскую столицу.

«Видеть антироссийскую идею в Европе означает не знать ни России, ни Европы»

«Россия должна уважать суверенитет и независимость Украины. Но политика противостояния с Россией — политическая ошибка, культурное преступление. Россия — наш ближайший сосед и должна быть стратегическим партнером в борьбе с терроризмом», — сказал Ренци.
«Видеть антироссийскую идею в Европе означает не знать ни России, ни Европы, которая рождалась как союз не против кого-то», — указал итальянский премьер.
Он отметил, что ЕС нельзя сводить лишь к экономическим выгодам. «У Европы должна быть душа», — сказал Ренци.

Настрой на сотрудничество

Власти и деловые круги России и Италии настроены на расширение сотрудничества, не дожидаясь отмены санкций, сообщил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, после пресс-конференции президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Италии Маттео Ренци состоялся диалог в расширенном составе с участием представителей правительств и деловых кругов двух стран.

«Состоялись весьма обстоятельные переговоры с обсуждением конкретных параметров двустороннего сотрудничества в сфере экономики, обсуждались конкретные вопросы. В целом, высказывался настрой весьма конкретный настрой на продолжение сотрудничества, на расширение сотрудничества — не дожидаясь урегулирования санкционных вопросов в тех областях, где сейчас технологически это делать можно», — рассказал Песков.
Добавил Stopor Stopor 1 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать