Ученицам немецкой школы советуют не носить мини-юбки и не разглядывать сирийских беженцев

отметили
49
человек
в архиве
Ученицам немецкой школы советуют не носить мини-юбки и не разглядывать сирийских беженцев
Стремясь стать образцом толерантности, европейцы подчас вынуждены отказываться от собственных ценностей и свобод. Так, руководство одной из гимназий в Баварии рекомендует учащимся одеваться скромнее, чтобы не оскорблять религиозные чувства сирийских беженцев, временно размещённых в местном спортзале. О реакции общества на подобные инициативы и об отношении европейцев к беженцам из исламских стран — в материале RT.

Учащихся одной баварской гимназии попросили носить одежду, которая не противоречит нормам ислама, чтобы не оскорблять чувства сотен сирийских беженцев, временно размещённых в спортивном зале. Школьникам советуют избегать слишком открытой одежды, например, мини-юбок, а также не фотографировать и не разглядывать беженцев.

Руководство гимназии сообщает, что рекомендация была опубликована «во избежание разногласий» между учениками и беженцами.

«Поскольку наша гимназия находится в непосредственной близости от места временного размещения беженцев, во избежание разногласий ученикам следует носить скромную одежду. Открытые топы и блузки, короткие шорты или мини-юбки могут привести к недоразумениям», — заявило руководство школы.

Негативные отзывы не заставили себя долго ждать. Некоторые обрушились на учебное заведение с обвинениями, заявляя, что беженцы должны ассимилироваться в немецком обществе. Другие жалуются, что руководство гимназии перегибает палку. В комментариях на странице школы в Facebook учащихся призывают носить то, что им по душе, и не обращать внимания на рекомендации.

По словам директора гимназии, эти советы помогут наладить общение между мигрантами и учениками.

Немецкий политолог рассказал RT об отношении к иммигрантам и причинах разногласий.

«Проблема заключается в том, что беженцы, которые прибывают из исламских стран, — носители совершенно иной культуры и истории, и они придерживаются собственных традиций, а местные жители выражают своё нежелание принимать новых иммигрантов», — говорит политолог Петр Быстрон.

Кроме того, по его словам, на юге Европы уровень безработицы крайне высокий. В Германии дела обстоят несколько лучше, но даже если расселить беженцев по всем европейским странам, многие европейцы останутся без работы, отмечает эксперт
Добавил Никандрович Никандрович 2 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+12
Игемон, 2 Июля 2015 , url
Скоро будут запрещать праздновать Рождество и Пасху, а то, не дай Бог, оскорбятся. Толерастия хуже педерастии.
Игемон
+16
Игемон, 2 Июля 2015 , url
Они у себя в республике имеют право вводить определённые стандарты национальные. Вот, сели он начнёт так действовать в центральной России, вряд ли ему кто позволит. А когда к тебе в дом приходят чужие и требуют блюсти их традиции а свои забыть — это интеллектуальное насилие.
jaik
0
jaik, 10 Сентября 2015 , url
Ну стоит отметить, что не подобный стандарт устанавливать не имели раньше права. Пока не ввели закон об оскорблении чувств верующих. И сразу же стало возможным нарушать 3 статью Конституции Чеченской Республики. И это не смотря на существование 11 статьи.
indiansummer
+12
indiansummer, 2 Июля 2015 , url
Стремясь стать образцом толерантности, европейцы подчас вынуждены отказываться от собственных ценностей и свобод.
Скоро толерантным европейцам предстоит бороться уже за свои исконные права, которые могут оскорбить чувства беженцев
avalonsys
+3
avalonsys, 2 Июля 2015 , url
Когда ж немцы восстанут? Или уже немцев нет?
Ночной
+3
Ночной, 2 Июля 2015 , url
Немцы уже не те…
avalonsys
+2
avalonsys, 2 Июля 2015 , url
Да уж извели нацию! Даже после первой Мировой не получилось хоть и опустили их до плинтуса. Постарались американцы, недаром они так ГДР боялись.
У-ук
+1
У-ук, 2 Июля 2015 , url
Ну это специально, довести немцев, чтобы маятник качнулся обратно в сторону фашизма
avalonsys
-1
avalonsys, 2 Июля 2015 , url
Было бы хорошо, но уже не выйдет.
spb125
+2
spb125, 2 Июля 2015 , url
У нас аналогичная ситуация, даже хуже. «Понаехавшие» чувствуют себя хозяевами, а власти молчат в тряпочку боясь обидеть диаспоры и позволяют удобнее усесться на русскую шею. Россию опутал криминальный этнический спрут.
На Западе хотя бы не позволяют сумашедшие накрутки на товар.
Каждый день в ток-шоу перетирают высокие цены, а смысл? ВСЯ торговля в руках кавказцев! Вот и ответ. Нет пока у нас своего комиссара Катани)
Легостай
0
Легостай, 10 Сентября 2015 , url
а почему бы просто не разрешить родителям применять оружие против всяких там легко оскорбляющихся? оскорбляйся у себя дома. не умеешь держать себя в руках — ходи с пулей во лбу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать