[Они уже не дети] Порошенко: Под знаком «АТО» бандитизм на Украине достиг предельного уровня. Балаклавы будут запрещены

отметили
55
человек
в архиве
[Они уже не дети] Порошенко: Под знаком «АТО» бандитизм на Украине достиг предельного уровня. Балаклавы будут запрещены
Для исправления ситуации Порошенко намерен требовать от парламента запрета на ношение балаклав.

КИЕВ, 2 июля 2015, 20:40 — REGNUM На Украине запретят ношение балаклав в мирных городах, заявил Петр Порошенко во время совещания с руководителями силовых структур во Львове сегодня, 2 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Порошенко, уровень бандитизма на Украине достиг уже предельного значения, и немалая доля в этом заслуг тех, кто заявляет о своем участии в «АТО».

«Бандитско-террористическая нечисть хочет расползтись по всей Украине. Преступники притупляют бдительность правоохранительных органов, переодеваясь в камуфляж различных батальонов, принимающих участие в антитеррористической операции, и наносят подлые и коварные удары. Мошенники входят в доверие к гражданам, рассказывая, что они будто бы где-то воевали. Массовое распространение получили тяжкие и особо тяжкие преступления против основ национальной безопасности. Терроризм, убийства, захваты заложников, похищения людей», — сказал Порошенко

Поэтому он намерен требовать от парламента запрета на ношение балаклав.

«Угрожающих масштабов приобрели преступления, которые совершаются людьми в масках. Подчеркиваю, преступления в балаклавах сегодня возросли в 2,5 раза. И мною будет внесено представление о том, что нахождение в балаклавах в мирных местах будет недопустимым. Правоохранительные органы должны мгновенно на это реагировать», — сказал Порошенко.

Напомним, запрет на ношение балаклав в местах массового скопления людей содержался и в так называемых «диктаторских законах», которые были приняты 16 января 2014 года еще при президенте Януковиче. Тогда их принятие серьезно подогрело участников акций протеста на Майдане и спровоцировало новый виток противостояния.

источник: cdn.topwar.ru
Добавил Stopor Stopor 3 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
ArtDon
+6
ArtDon, 3 Июля 2015 , url
А раньше не мог подумать что своими действиями страну в клоаку засунет еще глубже чем она была? Ведь предупреждали что это откликнется даже на тех областях (западных) что далеко от конфликта. даже торговцы оружием (черный рынок) был в шоке от того что так цены упали на автоматы и пистолеты и доступностью оружия.
nikorn
0
nikorn, 3 Июля 2015 , url
Я давно обратил внимание, что большинство политиков не способны просчитать ситуацию хотя бы на два хода вперед.

Возможно, причина в том, что они привыкли играть на эмоциях (тут не до расчета!) и почти все чувствуют себя «временщиками» (после нас — хоть потоп!)
yache
+4
yache, 3 Июля 2015 , url
Да ты што? Как можно!
vhagen
+15
vhagen, 3 Июля 2015 , url
Это, оказывается, какие-то нехорошие личности переодеваются в форму героических батальонов, набранных из отребья, и бандитствуют!
«Ой! А кто же это сделал?!» (с) Людвиг Аристархович
aHDpyxa2G
+1
aHDpyxa2G, 3 Июля 2015 , url
"-Это вы ещё в ракету не заглядывали!"
indiansummer
+3
indiansummer, 3 Июля 2015 , url
Ну и как им теперь без балаклав героически добывать перемогу?
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 3 Июля 2015 , url
Ну вот, снова зрада.
swjatoy
0
swjatoy, 3 Июля 2015 , url
полная лажа


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать