Замглавы Роскомнадзора: «Я бы не хотел, чтобы неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке»

отметили
37
человек
в архиве
Замглавы Роскомнадзора: «Я бы не хотел, чтобы неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке»
Facebook удалил сообщение замглавы Роскомнадзора из-за слова «хохол».

«Я, кстати, всегда говорил, что всякие администрации ресурсов, гораздо более жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели любые госорганы», — написал Ксензов после удаления своего поста.

«Отлично. Удалили мое сообщение», — написал Ксензов в ночь на пятницу и уточнил, что сообщение содержало «среди прочего, что хохлы иногда такие хохлы».

«При прочих равных и остальных нюансах ситуации, я бы не хотел, чтобы неизвестные граждане известных стран запрещали гражданам моей страны говорить на родном языке», — написал он в комментариях и заметил, что его самого зачастую называют «хохлом». «Забавно то, что меня как раз часто хохлом и называли по месту рождения и отрочества… Ирония, парадокс, однако», — написал чиновник.

Роскомнадзор ведет реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой запрещено в России (экстремизм, детская порнография и так далее). Страницы добавляются в этот реестр по требованию прокуратуры. Если незаконная информация не удаляется с ресурса, доступ к нему должен быть заблокирован операторами.

Недавно СМИ сообщали, что администрация Facebook заблокировала на неделю аккаунт писателя Эдуарда Багирова за использование выражения «несчастные хохлы». «Слово „хохлы“ в такой подаче подпадает под использование таких слов, как „ниггер“ и другие, и нарушает правила сообщества», — написал Facebook в ответе на просьбу Роскомнадзора разъяснить ситуацию с блокировкой, писали «Известия». При этом ведущий научный сотрудник Института русского языка Александра Ольховская заявила, что оценочность слова «хохол» нестабильна и изначально слово не имело оскорбительного оттенка.
Добавил Tade7am Tade7am 3 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+8
X86, 3 Июля 2015 , url
хохлы иногда такие хохлы
чистая правда же)
Tade7am
+4
Tade7am, 3 Июля 2015 , url
«Внутренняя форма этнонима „хохол“ достаточно прозрачна и связана с некогда распространённым среди запорожских казаков обычаем выбривать голову, оставляя нетронутой прядь волос. В момент возникновения наименование „хохол“, по-видимому, не имело яркой негативной окраски, а подчинялось типичным законам номинации — называть лицо по наиболее выразительному, отличительному признаку».(с)
Варягъ
+19
Варягъ, 3 Июля 2015 , url
А за кацапов, москалей удаляют?
marvellouz
+4
marvellouz, 3 Июля 2015 , url
Видно обычный американский двойной стандарт.
Serge51
-1
Serge51, 4 Июля 2015 , url
Что-то не видел, чтобы официальные лица называли русских кацапами и москалями. Значит удаляют.
Варягъ
0
Варягъ, 4 Июля 2015 , url
Вы крайне не внимательны.
Serge51
0
Serge51, 4 Июля 2015 , url
А тынц есть? Или предлагаете на слово поверить?
Кроме русско-фашистских войск или русско-террористических войск не встречал терминов.
Варягъ
0
Варягъ, 4 Июля 2015 , url
При желании можно и тыц найти. Но буду краток. Тыц можно найти на Тимошенко, и даже на парламентскую партию «Свобода». На «Правый сектор» надеюсь не нужно тыц найти? Ярош депутат Рады. Потом не нужно путать официальные заявления, на каких-то официальных мероприятиях и сообщениях в Фейсбуке.
Я не виноват, что в Верховной раде представлены такие депутаты и партии которые у вас не взывают ассоциаций, как официальные лица.
Serge51
-2
Serge51, 4 Июля 2015 , url
Пока что тынца я не увидел, а только предположения, что эти тынцы можно найти. Видимо, желания искать у вас не было.
Правый сектор и депутатов я не считаю официальными лицами. Наши депутаты типа Яровой или Милонова ещё большую херь несут. А Жирик так вообже жжёт напалмом.
Вот, например, толстый боров Геращенко — зам министера МВД, известный своими заявлениями. Но и у него я посмотрел и не нашёл про кацапов и москалей. https://twitter.com/gerashchenko7

Про колорадов и ватников я видел что-то, а вот про москалей только видео — кто не скачет, тот москаль.
Варягъ
0
Варягъ, 4 Июля 2015 , url
Холуёв нету. Тебе всё равно это не интересно. А воду в ступе толочь у меня нет желания.
Serge51
0
Serge51, 5 Июля 2015 , url
Слив засчитан.
Семен Панов
0
Семен Панов, 3 Июля 2015 , url
Так и есть, по сравнению с беспределом, который творится в платежных системах наша налоговая и проверки это дети малые
Sital
+3
Sital, 3 Июля 2015 , url
Эта Морадкнига погорячилась. Не на того наехала. Роскомнадзор может вообще весь фейсбук в России забанить. Хотя бы на время, для острастки. И Вотсапу их заодно кислород перекрыть. Рекламодатели будут в восторге.
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 4 Июля 2015 , url
Хохлоамериканец — политически и идеологически выверено!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать