Интеграция аппаратного шифрования и биометрической идентификации

отметил
1
человек
в архиве
Компании UPEK и Oxford Semiconductor объявили о новой разработке в области защиты информации. Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU сообщает, что совместными усилиями эти две фирмы интегрировали две важнейших технологии информационной безопасности — аппаратное шифрование жестких дисков и биометрическую идентификацию.
В новом решении применяются контроллер жестких дисков OXUF924DSE и аппаратный шифратор OXU921DSE, который реализует 128-битный криптографический алгоритм AES, сертифицированный американским институтом стандартов и технологий NIST. Для доступа к содержимому защищаемых жестких дисков пользователю необходимо предъявить отпечаток пальца специализированному сканеру.
Как подчеркивают разработчики этого комплексного решения, биометрическая идентификация пользователя протекает в защищенной среде, а ее интеграция с аппаратным шифрованием обеспечивает гораздо более высокий уровень безопасности по сравнению с программными аналогами. Операции шифрования выполняются в режиме реального времени, а контроллер жестких дисков работает со скоростью более 80 Мбайт в секунду, что превосходит требования стандартов, регламентирующих работу жестких дисков с интерфейсом SATA.
Добавил biolink biolink 29 Июня 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать