Путин поздравил Обаму с национальным праздником США — Днем независимости

отметили
38
человек
в архиве
Путин поздравил Обаму с национальным праздником США — Днем независимости
Российский президент выразил уверенность, что Москва и Вашингтон способны сообща находить решения самых сложных международных проблем и эффективно противостоять глобальным угрозам

«В поздравительной телеграмме глава Российского государства отметил, что российско-американские отношения, несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия, остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире», — говорится в сообщении пресс-службы.

Российский президент выразил уверенность, что выстраивая диалог на основе принципов равноправия и взаимного уважения интересов друг друга, Россия и США способны находить решения самых сложных международных проблем и эффективно противостоять глобальным угрозам и вызовам.

День независимости США

Декларация, провозглашавшая независимость США от Великобритании, была принята Конгрессом 2 июля 1776 года в городе Филадельфия (штат Пенсильвания). Подпись под документом поставили секретарь законодательного собрания создаваемой страны Чарльз Томпсон и его президент Джон Хэнкок. Еще через два дня Конгресс одобрил измененную версию документа и отдал распоряжение о том, чтобы она была распечатана и распространена среди населения. Поэтому днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны считается 4 июля.
Добавил Никандрович Никандрович 4 Июля 2015
Комментарии участников:
duba
+1
duba, 4 Июля 2015 , url
Путин поздравил Обаму с национальным праздником США — Днем независимости...

последним Днем независимости ...)
Никандрович
+3
Никандрович, 4 Июля 2015 , url
Мечта пиндостана

источник: proza.ru
VectorBlaze
+4
VectorBlaze, 4 Июля 2015 , url
C Днём сепаратиста!
СуперМультик
+2
СуперМультик, 4 Июля 2015 , url
День независимости США в Москве

Пришло приглашение из посольства США — от посла Джона Теффта — посетить прием в честь Дня независимости США. Видимо, на американцев произвели глубокое впечатление мои прогнозы относительно судьбы Соединенных Штатов в случае их нападения на Россию, вот и постарались выразить мне свое уважение — не каждый решится публично заявить, что РВСН могут поставить финальную точку в истории США.

Я же использовал возможность побывать в Спасо-Хаус для того, чтобы посмотреть вблизи на представителей российской несистемной оппозиции, «шакалящей у западных посольств».

Надо сказать, что наши несистемные оппозиционеры просто ох@… ли, когда увидели меня на приеме у Теффта. Наверное подумали: сейчас я их всех возьму на карандаш и перепишу! Встретился взглядом с присутствовавшим на американском приеме Михаилом Касьяновым — тот побледнел, видимо подумал, что его сейчас будут брать! (как поется в популярной песне — всё еще впереди).

Сотрудники резидентуры ЦРУ держались от меня на приличном расстоянии, зато были контракты с американскими военными, которым я ещё раз объяснил абсолютную бесперспективность силового давления на РФ и призвал укреплять сотрудничество в совместной борьбе с ИГИЛ. В ближайшее время посмотрим, дошло ли.

ЗЫ: На приеме по случаю Дня независимости США военный атташе Украины опять был без военной формы!

По ссылке есть немного фоток с мероприятия.
Варягъ
+1
Варягъ, 4 Июля 2015 , url
Нужно было в конверт Юань вложить, на чёрный день.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать