В Минобороны назвали самолеты-«невидимки» США рекламным трюком

отметили
42
человека
в архиве
В Минобороны назвали самолеты-«невидимки» США рекламным трюком
«Американские самолеты-«невидимки» — это больше рекламный трюк. Даже наши станции старого парка Р-118 способны обнаруживать стратегические самолеты F-117. Так что шапки-невидимки пока что ни у кого нет», — приводит его слова «Интерфакс».

Он также сообщил, что зенитно-ракетные комплексы С-300 планомерно заменяются в российских войсках на более современные С-400. По его словам, освоение новой техники идет по двум направлениям: первичное образование в Ярославском высшем зенитном ракетном училище и переподготовка офицеров в учебном центре зенитно-ракетных войск, передает «Русская служба новостей».

«Полки, которые подлежат перевооружению на новую систему, в частности, С-400, проходят переподготовку в учебном центре ЗРК. Затем они убывают на специализированную базу, где получают зенитно-ракетные комплексы в полном составе и после их получения выполняются боевые стрельбы, чтобы допустить эту технику на боевое дежурство, чтобы была уверенность, что она исправна», — рассказал Бабаков.

Он добавил, что учения проходят, в том числе, на полигоне Ашулук, где есть возможность сымитировать реальную ситуацию отражения нападения.

«В качестве мишеней у нас есть типоряд, который имитирует возможные средства воздушного нападения. Это крылатые ракеты — маловысотные цели, аэробаллистические, аэродинамические цели и баллистические», — уточнил генерал-майор.

Также он рассказал про испытания дальней ракеты к ЗРК С-400.

«Государственные испытания этой ракеты находятся на завершающей стадии. Я думаю, что в ближайшее время они успешно будут завершены», — сказал Бабаков.

Он напомнил, что С-400 способны поражать цели на расстоянии до 400 км. Бабаков добавил, что военные находятся в постоянном контакте с производителями ракет этого типа.

«С промышленностью у нас самые тесные контакты. Не получается у нас работать так, чтобы мы были простыми зрителями и находились в ожидании, когда нам поставят ту или иную продукцию. Стараемся контактировать, высказывать свои замечания и работать взаимно, чтобы новейшая техника поступала в самые короткие сроки», — рассказал генерал-майор.

Бабаков добавил, что система С-400 не отличается простотой.

«Система очень сложная и требует к себе внимания очень высококвалифицированных инженерных кадров. Поэтому задача наших учебных заведений — готовить грамотных инженеров, которые способны работать с современной элементной базой», — подчеркнул представитель Минобороны.

«Триумф» (С-400) – российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс нового поколения. Она предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет. Система принята на вооружение ВС России в 2007 году.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Июля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
alexf2000
0
alexf2000, 5 Июля 2015 , url
Классика же.
nullисточник: gallery.ykt.ru
Archerday
+6
Archerday, 5 Июля 2015 , url
Надо было свой рекламный ход предложить, продаем станции для обнаружения американских самолётов невидимок. Спрос будет не меньше, чем у США на самолёты.
rusinvent
+3
rusinvent, 5 Июля 2015 , url
Бабаков добавил, что система С-400 не отличается простотой.
Если честно: чем сложнее система, тем больше вероятность отказа в сложных условиях
evenstar
-1
evenstar, 6 Июля 2015 , url
Чем сложней система тем больше бабла на разработку пробить и распилить можно, а что там получится на выходе это уже одному богу известно )
alexf2000
-1
alexf2000, 5 Июля 2015 , url
«Американские самолеты-«невидимки» — это больше рекламный трюк. Даже наши станции старого парка Р-118 способны обнаруживать стратегические самолеты F-117. Так что шапки-невидимки пока что ни у кого нет»,

nullисточник: im7.asset.yvimg.kz
alexf2000
0
alexf2000, 5 Июля 2015 , url
стратегические самолеты F-117

Сообщаю начальнику ЗРВ ВВС генерал-майору Бабакову, что F-117 это не «статегический самолёт», а «ударный самолёт», то есть буржуинский «штурмовик».
Никандрович
+4
Никандрович, 5 Июля 2015 , url
Руста радары благополучно засекли, вели его по всему финскому заливу, но команды сбивать эту «фанерку» так и не получили. Чисто в штабе округа обосрались ответственности.
ПВО было Зеленогорское, я в этой в/ч был месяца через 2-2,5 после этого ЧП. Разговоров только и было про этот самолетик
alexf2000
-3
alexf2000, 5 Июля 2015 , url
«Обосрались в штабе» это лучше или хуже, чем «радары не засекли»?
Никандрович
+2
Никандрович, 5 Июля 2015 , url
Не забывайте в какое времечко все это было

«Обосрались в штабе»
Думаю, что сейчас это исключено
alexf2000
-2
alexf2000, 5 Июля 2015 , url
Думаю, что сейчас это исключено

Ну разумеется.
nullисточник: rossiyanavsegda.ru
alexf2000
-1
alexf2000, 5 Июля 2015 , url
nullисточник: nuina.net
Marlan
0
Marlan, 6 Июля 2015 , url
Даже наши станции старого парка Р-118 способны обнаруживать стратегические самолеты F-117.
F-117 — это, если не ошибаюсь, самый первый, так сказать пилотный проект. Он давно снят с вооружения.

Р-118 — Подвижная КВ радиостанция средней мощности Р-118 предназначена для коротковолновой помехозащищенной буквопечатающей и слуховой телеграфной, а также телефонной радиосвязи.

Новость в которой упоминается о том, что самолет радиолоцировали не при помощи РЛС, а при помощи радиостанции требует ссылку на научный материал о том, как при при помощи радиостанции проводить радиолокацию. Без такого научного исследования новость является СПАМОМ.

Он напомнил, что С-400 способны поражать цели на расстоянии до 400 км.
Опять СПАМ. Все данные по дальности С-300/C-400 в идеальгных условиях (которые могут и не наступить) без указания по дальности обнаружения малозаметной цели типа F-35 летящей на высоте 50 метров в условиях радиоподавления я буду воспринимать как спам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать