Анджелина Джоли сыграет русскую императрицу Екатерину Великую

отметили
19
человек
в архиве
Анджелина Джоли сыграет русскую императрицу Екатерину Великую
Анджелина Джоли сыграет русскую императрицу Екатерину II в новом фильме, который она собирается снять в качестве режиссера и продюсера. Голливудская звезда купила права на экранизацию бестселлера британского историка Саймона Себага-Монтефиоре. Книга рассказывает историю любви Екатерины Великой и ее фаворита Григория Потемкина, проливая свет на их тайный брак. О сделке сегодня сообщила британская Daily Mail.
Анджелине не впервой воплощать на экране царственных особ. Она играла императрицу Олимпиаду в картине Оливера Стоуна «Александр Великий» — фильм вышел в прокат в 2004 году. Так же Джоли сыграла царицу Малефисенту в одноименной сказочной ленте.
— Я очень рад, что Анджелина выбрала мое произведение, потому что это была моя первая книга, и я очень люблю ее. – рассказал Сибаг-Монтефиоре, — Екатерина – уникальный женский образ. Я чувствую, что доверяю эту историю в надежные руки.
В 2000 году вышла написанная им биография Григория Потёмкина «Potemkin: Catherine the Great’s Imperial Partner» (в русском издании — «Потёмкин»). Материал для книги историк черпал в пяти тысячах неопубликованных любовных писем Потемкина и Екатерины.
Добавил pitetop pitetop 5 Июля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 5 Июля 2015 , url
Кабы я была царица:
источник: pbs.twimg.com
Ruby
+2
Ruby, 5 Июля 2015 , url
была б ебаца мастерица.
cheliko
+1
cheliko, 5 Июля 2015 , url
А Потемкина не иначе как Бред Пит играть будет? Господи, спаси и сохрани.
cheliko
+1
cheliko, 5 Июля 2015 , url
Опять какой-нибудь пасквиль выйдет. Кстати, я надеюсь, режисерша (она же ипмератрица) не обойдет стороной вопрос о присоединении Новороссии в период правления Екатерины II? )))
fakenews
+1
fakenews, 5 Июля 2015 , url
Книга рассказывает историю любви Екатерины Великой

и коня )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать