The Financial Times: Путин стремится обеспечить безопасность России, а не воссоздать СССР

отметили
71
человек
в архиве
The Financial Times: Путин стремится обеспечить безопасность России, а не воссоздать СССР
Своими действиями на Украине Россия пытается обеспечить собственную национальную безопасность, а не восстановить Советский Союз. К такому выводу пришли аналитики The Financial Times.

«Владимир Путин не находится в ярости и не пытается воссоздать империю в буквальном смысле. Россия пытается расширить зону своего контроля в пределах бывшего СССР, чтобы обеспечить собственную безопасность», — полагают авторы статьи.

Аналитики соглашаются с распространённым мнением, что Россия станет действительно опасной для Запада в том случае, если действительно окажется в изоляции. В то же время необходимый процесс согласования между Западом и Россией может существенно растянуться, поскольку Россия хочет пересмотреть сложившуюся мировую систему безопасности. Если этот процесс окончится успешно, то разрешится не только кризис на Украине, но и первоначальные причины его возникновения.
Добавил Stopor Stopor 5 Июля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Варягъ
+14
Варягъ, 5 Июля 2015 , url
Ты конечно очень важный показатель, но для страны не единственный.

X86
+9
X86, 5 Июля 2015 , url
Путин святой? Его нельзя критиковать?
Критиковать надо уметь. И критиковать надо тогда, когда есть причины критиковать. А не тогда, когда критиковать надо потому, что так надо политикам из-за океана.
X86
+13
X86, 5 Июля 2015 , url
Я от тебя еще ни разу критики не видел. Только «блаблабла» «Путин виноват потому что Путин виноват». Ну или еще один «аргумент» — «слишком долго сидит». Вот ты тоже что-то слишком долго тут комментируешь. Пора бы твое место другим занять. Давно фстренджа что-то не видно. Он, видимо, после танка еще не отошел.

Stopor
+9
Stopor, 5 Июля 2015 , url
Правильно, давай сюда суперэффективных навальных с касьяновыми и ходорами, или кого там еще госдеп аккредитует, может, сразу яценюка с командой грузино-прибалтов? Вот тогда и заживем счастливо на Кольском полуострове, или что там от России останется после дележки между англосаксами и япошами.
KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 5 Июля 2015 , url
Т.е. Ты не знаешь кого вместо Путина президентом хочешь видеть?
cheliko
+11
cheliko, 5 Июля 2015 , url
Да все равно ей, главное — чтобы не Путин. Ну, а если еще и за воротник закладывать будет и оркестром дирижировать — так вообще здорово.

KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 5 Июля 2015 , url
Столько времени прошло, а мышарик так и не родил ни одной фамилии.
Но судя по тому, что он/она пишет ниже(в диалоге с liquidvae по поводу «эффективности») — популистскому бреду, мышарик если бы назвал фамилию, то это был бы он сам, аки Навальный.
Ну а себя любимого, как спасительного политика рекламировать, для него/нее, видимо все еще стыдно.
liquidvae
+6
liquidvae, 6 Июля 2015 , url
Профессиональному пропагандисту это ни к чему. Главное повторять то что требуется побольше и почаще. Глядишь на кого-то, да подействует. Эффективно, дешево, отлично манипулирует.
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 5 Июля 2015 , url
Меж тем, Юлька с н2 Юлька с н2, пока ты барахтаешься в яме невежества и глупости, ты видишь сколько людей, вместе с попытками вытянуть тебя оттуда, также пытается тебя понять, спрашивают почему так да сяк у тебя?..
Serge51
-3
Serge51, 6 Июля 2015 , url
Так Ботокс не пускает никого на политическую сцену. Одни старпёры сидят. Кроме Навального никаких ярких политиков и нет.
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 6 Июля 2015 , url
Тогда дело труба у оппозиции.
Stopor
+6
Stopor, 5 Июля 2015 , url
Назови хоть пару фамилий.
tooZ
+7
tooZ, 5 Июля 2015 , url
Ждем хладный сказ о том, как кровавый режим Путина не подпускает к власти хороших и грамотных политиков…
liquidvae
+8
liquidvae, 5 Июля 2015 , url
А критерии «эффективности» приведешь? А вместе с теми, кто эффективнее по этим критериям?
liquidvae
+7
liquidvae, 5 Июля 2015 , url
Эффективно государство, когда социальные работники защищены и богаты. Как в Гейропе.

Отлично. На примере Греции это превосходно заметно.

Эффективно, когда дороги вместо колдобин. Как в пиндосии.

Тоже хорошая сказка. Но история таже, что и в России. Дороги хорошие не все и не везде.

Неэффективна вся патриотическая истерия, геббельсовская пропаганда в СМИ.

Я просил критерии, а не оценки. Оценки неинтересны. Потому что не «патриотическая истерия», а защита интересов государства, и не геббельсовская пропаганда (вот тут как раз в отличие от немецкой Европы), а факты и анализ. Ну и так далее. Неинтересно.

Еще критерии будут?
liquidvae
+6
liquidvae, 5 Июля 2015 , url
вы настроены не слушать, а опровергать

Я не опровергаю. Я уточняю. Например утверждение
социальные работники защищены и богаты. Как в Гейропе.
совершенно лишено смысла, т.к. на примере Греции, которая является ядром в Европы, видно, что люди и целая страна могут быть очень бедными.

А раз утверждение лишено смысла, значит и критерий по которому приводится пример не имеет особой достоверности. Хотя я от него и не отказываюсь.

А хочется все-таки услышать по каким же таким критериям оценивается эффективность Путина. И кто эффективнее, чем он. По этим же критериям. Это с твоих слов.

России больная власть, больная социальная система и даже больное общество.

Кто первый халат надел, тот и психиатр? Ты такое все насквозь здоровое, что целой стране диагнозы ставишь? Приличиям тебя в детсве не учили?

Проблема заключается в том, что власть обеспечивает благополучие и безопасность себя, а не страны.

Голословно и неконструктивно. Власть большая, люди в ней разные, но ты опять обвиняешь всех и без разбора. Это неуважение к огромному количеству людей, тех кто вкладывает свои силы для людей и страны. И такие люди есть, и в высшей власти и обычном чиновничестве.

В общем, критериев я, как и предполагал не дождусь. Только оценочное говно. Неинтересно.
liquidvae
+6
liquidvae, 6 Июля 2015 , url
Я сейчас вижу и знаю, что пропаганда на федеральных российских каналах — это более современный Геббельс и фашизм.

Оценочное суждение. Которое ты, к тому же, повторяешь раз за разом, не пропуская возможность это написать ни в одном комментарии. Многим, конечно, известно что чужая мысль повторенная многократно выдается за «свою» в тех или иных обстоятельствах, но на н2 ты стараешься зря.

то не оценочное суждение, а простейший профессиональный взгляд

Профессиональный взгляд — это тоже оценочноное суждение. И чем хуже профессионал, тем ниже цена его суждения. Профессионалы приводят критерии и используют стандарты. Ты — нет.

Но в целом государственная система при Путине прогнила насквозь и выхода не видно.

Тоже самое утверждали про государственную систему Российской Империи. Тоде самое утверждали про государственную систему Советског Союза. Во все времена. Но это снова оценочное суждение и мне оно неинтересно.

Не, я живу в своей стране в свое удовольствие. Это страна Россия, город Питер.
Бороться со мной никто не начал, и я ни с кем не борюсь. Тут все хорошо :)

Я тебя об этом не спрашивал. Путаешь меня с KaperDonjon KaperDonjon Мне ЭТО тоже неинтересно. Как и твоя пропаганда, которую ты пишешь в каждом комментарии вместо конструктивного диалога.
liquidvae
+6
liquidvae, 6 Июля 2015 , url
Дело не в халате

И кстати, да. Обозвать всю страну «больной» это действительно дело не в халате. Это либо болезнь, либо вера в собственную иключительность и завышенное ЧСВ. Что вполне может быть одним и тем же, без сомнений.
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 5 Июля 2015 , url
А может ты просто паразит в чужом организме? и тебе стало плохо из-за того, что организм начал с тобой бороться?
X86
+11
X86, 5 Июля 2015 , url
Мне просто надоел один и тот же фараон в кресле. И было бы правильным его сменить.
Так кто тебе мешает на следующих выборах голосовать за другого «фараона в кресло»? Только вот по опыту тебе скажу — голосовать не за кого, все кандидаты на фоне Путина блекнут. И это не просто так у него рейтинг высочайший в России, даже западные, американские аналитики его признают лучшим президентом чуть ли не в истории. Так с какого хера «Рузвельта» должны менять на «неуловимого Джо»?

liquidvae
+6
liquidvae, 5 Июля 2015 , url
Какой смысл смотреть на «кто» «в кресле», вместо того, чтобы смотреть на эффективность, корректность принятых решений и т.д. Сегодня Путин и это хорошо. По вполне понятным «народным» критериям. Оппоненты свои оценки «эффективности» приводить отказываются. Главное чтобы «не Путин». Не то, что сделано — построено — принято, а «не Путин». Шапкозакидательство.

Вторым вопросом «а можно ли было лучше»? Ну может и можно, безусловно. Но это снова вопрос «стандартов» и «критериев», а не «Путин или не Путин».
X86
+4
X86, 5 Июля 2015 , url
Самое интересное — послушаешь предложения (по принятию новых законов и т.д.) оппонентов — так удивляешься — какой бред несут) Либо радикалы, либо либертарианцы какие-нибудь (по-сути тоже радикалы).
liquidvae
+6
liquidvae, 5 Июля 2015 , url
Да, к большому сожалению. Заинтересованности в позитиве нет. «Эта страна», «а давайте как у них». Без анализа, будет ли это «как у них» в Росси работать или не будет и так далее. Заинтересованности в поступательном развитии нет. Лозунги вида «а давайте разом!» и «мы здесь власть!». Без опыта, без знаний ака «прокуроры Тернопольской области». Это, конечно, решение всех российских проблем. «Разом». Дураки и дороги, часть первая.

Пример Дещицы, кстати, очень характерен. Уличный «министр» «посылает» главу соседнего государства.
X86
+5
X86, 5 Июля 2015 , url
А потом на практике смотришь — у них даже партия своя разваливается изнутри, а они все в управление государством метят) Сейчас с попкорном наблюдаешь за Украиной и вспоминаешь как эти «Яценюки» у нас в Москве огромные митинги собирали.
liquidvae
+5
liquidvae, 5 Июля 2015 , url
Если коротко подвести итог — претензий к оппозиции нет. Претензий к Путину — нет. Есть претензии к дуракам, к отсутсвию стандартов и к тем кто тупо лезет к кормушке.
Русич-56
0
Русич-56, 6 Июля 2015 , url
+100 Не успел написать. В отношении Путина четко сказано. На сегодняшнее время нет таких политиков которых можно с ним сравнить. По моему мнению близко подошли Лавров, Шойгу. А если их достоинства сложить то и получится тотже Путин.
Варягъ
+6
Варягъ, 5 Июля 2015 , url
Я никогда не говорил, что Путин виноват.
Вы любите Путина, а мне он кажется неэффективным и вредным.
Проблемы в этом никакой нет.
Просто, у нас разный взгляд на одного чиновника.
Этож надо так накосячить в одном комментарии. Я даже ничего не сделал, просто разбил твой комментарарий на цитаты даже в той же последовательности. Как же тебя без присмотра оставить? Как у тебя вообще всё это в организме переваривается? Менять он собрался. На кого? Ты что надумал окаянный?
Варягъ
+4
Варягъ, 5 Июля 2015 , url
Да как же ты это можешь делать в состоянии деградации? Мы должны сделать из тебя полноценного члена общества.
Варягъ
+3
Варягъ, 5 Июля 2015 , url
Можно. Но мы есть гражданское общество и сами должны влиять на судьбы страны и её граждан, которые ещё находятся в состоянии деградации. Мы не можем закрывать на это глаза.
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 5 Июля 2015 , url
Да, у фашистов/нацистов нет прогресса в РФ, ибо их прогресс — это вред для РФ, потому их и гнобят.
havanalibere
+6
havanalibere, 5 Июля 2015 , url
то есть, в том что ты деградируешь виноват Путин? :)
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 5 Июля 2015 , url
Мы тебя всем сообществом из из ямы говна и невежества вытащить пытаемся, а ты каждый раз хихикая ныряешь, сводя на нет наши усилия…
Знаешь, на это просто смотреть противно, когда ты уже утопнешь?
Варягъ
+4
Варягъ, 5 Июля 2015 , url
Мы его критикуем. Ты для нас очень важен, не доглядел. Больно смотреть, как на фоне всеобщего прогресса ты оказался за бортом событий и скатываешься к деградации. Мало он ещё работает в этом направлении. Мы будем вместе бороться за каждого индивида общества и за твою судьбу в частности.
X86
+10
X86, 5 Июля 2015 , url
Юля, если ты не вернешь себе ник «parempi» или «Юля», то я тебя забаню.

KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 5 Июля 2015 , url
Сделай Юля, Юля-Крысуля — рифма хорошая.
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 5 Июля 2015 , url
Юля-Крысуля — рифма хорошая.
Да ты поэт :)
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 5 Июля 2015 , url
«Я бард, бля!» ©
X86
+3
X86, 5 Июля 2015 , url
Мне бы больше «Юля» или «Юлия» понравился. Я натурал)
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 5 Июля 2015 , url
отредактирован комментарий :)
X86
+6
X86, 5 Июля 2015 , url
Хорошо, пиндобот, я выставил к тебе соответствующее отношение. Не люблю трансов (в твоем случае женщин, притворяющихся мужчинами).
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 5 Июля 2015 , url
я выставил к тебе соответствующее отношение.
ну и зря.
И про трансов хрень несешь из-за эмоций.
Свой камент я стер в любом случае. Он был нехорошим :(

Я вообще не люблю ни с кем ссориться лично. Жаль, что расхождение в политических взглядах приводит к этому
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 5 Июля 2015 , url
Сори что вмешиваюсь в диалог, но…
Я вообще не люблю ни с кем ссориться лично. Жаль, что расхождение в политических взглядах приводит к этому
Тут уже три человека, включая меня, поинтересовались, что же у тебя за полит. взгляд такой.
Понимаешь, крысуля, «Кто угодно, только не Путин» — это не политический взгляд, а вредительство. И ссора, она не из-за политики, как тебе могло показаться, а из-за обнаглевших в своей глупости паразитов.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Июля 2015 , url
Сори что вмешиваюсь в диалог, но…
Нормально вмешался.

«Кто угодно, только не Путин» — это не политический взгляд
У меня такого взгляда нет. У меня есть взгляд, что должна быть сменяемость власти. А не чтобы один Путин (или Брежнев, Гитлер) пожизненно восседал на троне.
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 6 Июля 2015 , url
А кто по-твоему годится на роль президента вместо Путина?
В этом вопросе фишка: Пока не назовешь фамилию, будет Путин.
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 6 Июля 2015 , url
Путин будет даже если я назову фамилию. :) Это наш пожизненный генсек.

На роль президента России по моему мнению годится много кто. Кого выберут россияне, пусть тот и будет. Фишка в том, чтобы он не сидел у власти 15 лет. 4-6 максимум для любого.

Но если фамилии называть… Я бы, например, проголосовал за Медведева. Или за Кудрина.
За тупых единороссов и радикальных оппозиционеров голосовать бы не стал.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 6 Июля 2015 , url
Присоединюсь-голосую за Юлю. Просто Юлю.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Июля 2015 , url
Смена ника на н2 стоит 100 ньюсов.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Июля 2015 , url
У тя 129 в наличии ;)
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Июля 2015 , url
Это мои последние средства. :(
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Июля 2015 , url
На что тебе они? Их никуда особо то и не потратишь.
Впрочем, могу тебе дать 100 ньюсов под смену ника, ну а заодно и посмотреть действительно ли сменишь? :)))))))
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Июля 2015 , url
Да, сменю ник. Кидай 100 ньюсов и скажи ник.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 6 Июля 2015 , url
Кинул. Ник-Юля, как и говорили.
skrt
0
skrt, 6 Июля 2015 , url
(ушёл готовить попкорн)))
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Июля 2015 , url
:))))) Колу и кресло не забудь…
skrt
0
skrt, 6 Июля 2015 , url
а как же! ))
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Июля 2015 , url
Движок н2 не позволяет снова сменить ник снова. Причем, за смену 100 ньюсов списалось, а ник не сменить. Не вру, посмотри мое количество ньюсов сейчас.
Твои 100 возвращены.
skrt
0
skrt, 6 Июля 2015 , url
Григорию в личку напишите.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Июля 2015 , url
Мда, я даже в некоторой растерянности… Может в самом деле Григорий поможет?
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 7 Июля 2015 , url
Ну я не буду дергать админов сайта по этому глупому вопросу. :)
Если вам вопрос интересен — сами обращайтесь к Григорию.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 7 Июля 2015 , url
50 ньюсов могу кинуть, если что, бо общий косяк.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 7 Июля 2015 , url
Не, не надо, ты что.
Да и мне не нужны ньюсы, раз больше нельзя менять ник :)
Их больше не на что здесь тратить.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 7 Июля 2015 , url
Ну, ты потратила свой стольник, хотя и не хотела, причём впустую. Отчасти и по моей вине. Так что предложение остаётся в силе, вдруг передумаешь…
skrt
0
skrt, 7 Июля 2015 , url
попкорн таки пригодился )))
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 7 Июля 2015 , url
Ну, ты тут единственный выгодополучатель :)))))))
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 7 Июля 2015 , url
Никакой вины нет ни у кого. На н2 есть услуга — смена ника. Стоит 100 ньюсов. Но она криво работает. Надо поправить ошибку. Но н2 давно заброшенный ресурс, поправлять никто не будет.

Забудь :) Ты ни в чем не виноват. Я тоже. Попробовал сервис, а он не работает.
В первый раз я нормально сменил ник. Во второй раз не получилось.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 7 Июля 2015 , url
Лан, типа проехали, но если что, если ньюсы нужны будут-без проблем.
skrt
0
skrt, 6 Июля 2015 , url
Договаривайтесь только как долго будет новый ник ;)
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Июля 2015 , url
Не, не буду связывать девушку нелепыми обещаниями… Тем более, что смысла нет :))))
skrt
0
skrt, 6 Июля 2015 , url
да, дедушку не надо )))
skrt
+1
skrt, 6 Июля 2015 , url
После «серого волка» должна быть «Красная шапочка» ))
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Июля 2015 , url
)))
Serge51
-1
Serge51, 6 Июля 2015 , url
Юля, прогресса не было до 2014 года. А в 2014 отжали такую территорию курортную и, наконец-то, дали отпор пиндосам. Да и в 2008 тоже не зассал против пиндосов пойти.
Так что прогресс есть.
Stopor
+7
Stopor, 6 Июля 2015 , url
Я обычно не ругаюсь. Но это пиздец какой-то. Одна троллерша бабло на антироссийских комментах зарабатывает и целая толпа ведется и дружно ей в этом помогает.
Ну видно же, что ответа по существу ни на что у нее нет, одни шаблоны и демагогия.

Пора заканчивать ее кормить.
nord-vest
0
nord-vest, 6 Июля 2015 , url
Сплошной бред. Приемник Елцина строит СССР. Для того и подбирался под Гайдара и Чубайса. Запад может спать спокойно.А вот население не очень…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать