Лучший в мире противотанковый комплекс получил новый теплотелевизионный прицел взамен украинского

отметили
24
человека
в архиве
Лучший в мире противотанковый комплекс получил новый теплотелевизионный прицел взамен украинского
Противотанковые комплексы «Хризантема-С» традиционно комплектовались прибором управления 1K118T производства украинского «Фотоприбора». В связи с известными событиями поставки из Черкасс были прекращены, но на помощь российским оружейникам пришли работники белорусского «Пеленга», которые в рекордно короткие сроки смогли организовать производство прицела с более высокими характеристиками.

Белорусский прицел, по сравнению с украинским, обладает более высокими характеристиками. Так, дальность обнаружения цели типа «танк» телевизионным каналом при условии ее видимости с вероятностью не менее 0,8 составляет 6 км у черкасского варианта и до 7 км — у минского. Изделие «Пеленга» имеет большую максимальную скорость наведения.

По некоторым данным, он более легкий и создан на более совершенной элементной базе.

«Пеленг» — давний и надежный партнер российского оборонного комплекса. Прицелы данного предприятия устанавливаются на многие боевые машины российского производства, как поступающие на вооружение Российской армии, так и идущие на экспорт. Так, на первом военно-техническом форуме «Армия-2015» белорусскими прицелами были оборудованы модификации БМП-2, БМП-3, танки Т-80УЕ1, Т-72Б3 и Т-72Б3М, «Спрут-СДМ1», «Терминатор-2» и др.

Добавил manny21 manny21 7 Июля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
норд
0
норд, 7 Июля 2015 , url
Фотоприбор
и куда они теперь с этими ПНВ своими ломанутся? Рынок давно поделен и занят другими важными дядями.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать