Командующий ВМС Украины подтвердил превращение Одессы в базу НАТО

отметили
65
человек
в архиве
Командующий ВМС Украины подтвердил превращение Одессы в базу НАТО
Украина пополнит состав своих ВМС за счет старых кораблей НАТО, которые будут переданы альянсом бывшей советской республике для сдерживания России.

Об этом ведомственному журналу «Народная армия» заявил командующий ВМС вице-адмирал Сергей Гайдук.

По его словам, украинские корабли уже отслужили свой срок и нуждаются в замене.

«Многие корабли уже отслужили установленный срок эксплуатации и устарели. Обновлять их планируем за счет строительства новых образцов на предприятиях Украины и получения техники за счет международной технической помощи. То есть путем реэкспорта из стран, которые используют аналогичные образцы. Такую же технику применяет Болгария, Румыния, Польша, страны Балтии, Китай. Наличие такой техники является главным сдерживающим фактором для страны агрессора», — заявил Гайдук.

По его словам, Украина особо нуждается в кораблях управляемого ракетного оружия.

Гайдук в качестве примера боевой службы привел недавний эпизод, когда несколько единиц ВМС Украины заставили удалиться российский сторожевой корабль, обнаруженный в море недалеко от Одессы.

Известно, что время пребывания в Черном море кораблей ведущих стран НАТО ограничено конвенцией Монтре. Чтобы обойти ограничения, во время Первой мировой войны Германия «передала» Турции линейный корабль Goeben. Формально он вошел в состав турецкого флота, сменил название, но команда осталась немецкой. Goeben участвовал в обстреле Севастополя и атаках на русский флот у берегов Крыма.

Накануне экс-депутат Верховной Рады Виктор Уколов заявил. что элементы ПРО НАТО могут быть размещены на кораблях ВМС США, которые будут базироваться в Одессе.

«Думал над идеей Александра Турчинова. Думаю лучше всего разместить дивизион ПРО НАТО где-то возле Киева. Но этого недостаточно. Для усиления безопасности я бы подумал про американскую военную базу возле Одессы.

Там есть прекрасные бухты, где можно разместить эскадру этих замечательных кораблей. Самое главное — это никак не противоречило бы даже нейтральности Украины. Ведь даже во внеблоковой и нейтральной Украине долгое время существовал российский флот в Севастополе. Хочу видеть американский флот в Одессе!» — заявил Уколов.

О создании американской военной базы в Одессе заявлял и член наблюдательного совета Благотворительного фонда «Майдан зарубежных дел» Андрей Клименко.

«Я рассматриваю наличие американского фрегата с ракетами «Гарпун» и с теми противоракетами, которые сбивают русские баллистические ракеты на этапе взлета, лучшей гарантией инвестиций в регионе в наше настоящее время. У нас нет других гарантий. Когда у вас на рейд в Одессу регулярно приходит в гости американский эсминец типа «Арли Бёрк» — в глазах иностранного инвестора, это будет лучшей гарантией инвестиций, поверьте мне», — предлагал Клименко.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 7 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
i16chatos
+9
i16chatos, 7 Июля 2015 , url
Не жалеешь ты себя) Глупая, потом будешь жалеть)

nikorn
+9
nikorn, 7 Июля 2015 , url
Вы бы хоть сами предварительно читали, на что ссылку даете
В декабре 2012 года по маршруту комбинированного транзита через Ульяновск для сил НАТО в Афганистане прошел в тестовом режиме один ISO-контейнер, по состоянию на апрель 2013 года он все ещё оставался единственным грузом, прошедшим по маршруту. Воздушную транспортировку осуществляла компания «Волга-Днепр», по железной дороге контейнер был отправлен в Ригу. Договор между НАТО и «Волга-Днепр» о регулярных перевозках по состоянию на март 2013 не был подписан.
X86
+5
X86, 7 Июля 2015 , url
Вы взрослый, почти пожилой человек, а занимаетесь каким-то детским садом.
А ты уже не молодая, но мозгов все нет и нет. Занимаешься каким-то ботоводством и притворяешься мужиком.
X86
+1
X86, 7 Июля 2015 , url
Ответил? Ты скажи, у тебя какие-то проблемы, что ты себя за мужика выдаешь?
X86
+2
X86, 7 Июля 2015 , url
Ты, Юля, от темы не увиливай. Давным-давно установили и доказали твое настоящее имя, твои аккаунты. И ты на вопрос-то ответь:

Ты скажи, у тебя какие-то проблемы, что ты себя за мужика выдаешь?
X86
+4
X86, 8 Июля 2015 , url
Ты опять скатилась во вранье? В этой ветке news2.ru/story/456661/ все написано.

То ты жалуешься на участника, что он, дескать, «пидарас», потому что назвал тебя женским именем.

Вот тут спрашиваешь waplaw waplaw «зачем ты выложил все мои соцсети?»

Потом ты говоришь «ок, я была не права».
То есть как бы почем зря обозвала человека «пидарасом». Совершенно необоснованно. А ты научись за свои слова отвечать и иметь последовательную позицию. И подпишись уже как «Зайцева Юлия» или «Julia Malyk» и аватарку поставь источник: irs0.4sqi.net — так честнее будет.

Вот зачем ты опять лезешь на рожон и говоришь:
Установилка у вас слаба для этого.
Т.е. ты отрицаешь вышеприведенные факты? Т.е. если я напишу письмо на адрес julia@juliamalyk.com и там мне ответит ничего не понявшая какая-то другая русская женщина из Нидерландов? :) В скайпе zaytseva.julia она мне подтвердит, что никакого «Н2» и «news2.ru» не знает?
Ты можешь вообще за свои слова отвечать или ты совсем завралась и утопла в своем вранье?

Может, письма обычной почтой направить в адрес P.O. Box 513
Main Building (HG) 3.07 5600 MB Eindhoven The Netherlands или куда-нибудь Scandinavian Airlines, Cooltech и т.д.? Может, они что-нибудь ответят? Вдруг ответят? А вдруг?

Или найти Carmen van der Zwaluw, Fereshteh Khodabakshi Diego Dalia, Den Tserkovnyi, Tetske Avontuur, Eveline Brink, Derec Wu, Indre Kalinauskaite в соцсетях? Они-то по-любому про тебя знают? Или про ту девочку, которая «совсем другая»? Наверняка они скажут, замечали ли что их Julia Malyk посещает или не посещает некий российский новостной ресурс под мужским ником «серый волк» и уже несколько раз вскрылась и опозорилась, но продолжает то врать, то завираться, то признавать, что была не права, а потом через какое-то время опять пытаться врать и завираться. Наверняка ведь скажут? Это очень интересно. Давай проведем эксперимент? Расследование? Чтобы ты потом не говорила «установилка у вас слаба для этого». Я думаю, что тебе с нашей «установилкой» не тягаться, сидела бы лучше и дальше фрилансила, и не лезла со своим ущербным пропагандонством свои комплексы нести в сеть.
X86
+4
X86, 8 Июля 2015 , url
Я умнее
Ты не умнее. У тебя ЧСВ зашкаливает.

легко оспорю
пока что ни одного факта подобного не было. Умерь свой пыл и не фыркай.

мнение этой глупой толпы, если она есть.
Так ты определись — толпа есть или нет? А то толпы еще нет, но она заведомо глупая? Ты логику в ВУЗе изучала?

И зачем ты сейчас дату рождения себе поменяла и имя «Юля» поставила? Опять твой «хитрый ход»?

Настоящее имя: Юля
Местоположение: Скандинавия
Дата рождения: 21.04.1993

Ведь твоя дата рождения — 16.01.1988, но никак не 1993. Зачем ты все это делаешь? Думаешь, что умнее всех? Это пагубное занятие.
X86
+2
X86, 8 Июля 2015 , url
Но ладно, сейчас верну свой прежний ник и укажу действительное место жительства и пол и т.д. Это Питер, как всегда и писал.

Настоящее имя: Alex
Местоположение: Санкт-Петербург
Зачем врать-то опять?

waplaw waplaw yache yache suare suare Stopor Stopor cheliko cheliko 1sr 1sr пациентка сопротивляется, Господа :)

Верно было сказано, что импульсивная.
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 8 Июля 2015 , url
Зачем врать-то опять?
Сейчас не вранье, а предыдущий ник. Место жительства у меня Питер.
На н2 есть услуга — смена ника за ньюсы. Я ею воспользовался, не нарушив ни одного правила. Ты тоже можешь сменить свой ник.

Господ, которых ты позвал, я уважаю (только cheliko не знаю, кто такой. Он мне известен только по фанатичному миносованию моих каментов). Но на н2 есть и другие уважаемые пользователи. Зови всех :) Их почти 200 тысяч зарегено (179 977)
cheliko
0
cheliko, 8 Июля 2015 , url
cheliko не знаю, кто такой. Он мне известен только по фанатичному миносованию моих каментов
Опять врете, девушка. Стыдитесь.
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 8 Июля 2015 , url
Это ваша последняя активность. Хотя и там умудрились засветиться своим минусом на мою новость (на момент написания этого камента, список меняется от каждого действия).
Это ваше право — минусовать, здесь соцсеть. Я говорю о том, что только благодаря этому вас знаю. :)
cheliko
0
cheliko, 8 Июля 2015 , url
Хотя и там умудрились засветиться своим минусом на мою новость
Ваши комментарии я обычно не читаю и, тем более, не оцениваю. Они мне не интересны. А вот новости иногда копаю, я вам уже говорил почему, но у вас память девичья )
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 8 Июля 2015 , url
Ваше личное дело читать или не читать какие-то каменты и закапывать новости. Я нормально отношусь к любым минусам и закопаниям, если это такое личное мнение, а не боты орудуют.

X86 X86 когда-то был атакован ботами Навального (как он рассказывал). И теперь все пытается найти во мне признаки такого бота и отомстить за былую обиду.
Ерундой занимается, объясните ему. :)
X86
+1
X86, 8 Июля 2015 , url
Опять ты врешь и несешь всякую пургу. У тебя что-то с головой не в порядке. Ты сама подумай: какой нормальный челочек будет упорно пытаться «вернуть» себе мужской облик, когда уже давно сама призналась, что ты женщина? Ну к чему это вранье?
Уже и соц.сети твои нашли, и сообщения твои нашли, и фотографию ты свою ставила в профиль, и имя настоящее указывала, и признавалась, что «была не права», ан нет, через какое-то время опять начала какой-то бред — «Алекс», «Питер» и т.д.

Это нездоровое поведение. Тебе нужно разобраться в себе. Если не к психиатру, то к психологу.
lev2k
+1
lev2k, 8 Июля 2015 , url
БГГ Умнее? Ха-ха-ха. Только очень недалёкий человек говорит о себе «умнее». Немногие могут сказать прост «умный», или «не глупый», или «IQ по классическому тесту 120», или «два высших образования и аспирантура», а ты прям «умнее всех оппонентов». Ню-ню, дЭвочка, единственное в чём твой успех — это запомнить правила русского языка из школьной программы.
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 8 Июля 2015 , url
Только очень недалёкий человек говорит о себе «умнее»
Это была глупая троллерская шутка. :) На самом деле вы намного умнее.

А правила русского языка запоминать не надо. Если читать много хороших текстов, а не только тупые пропагандистские новости, то правила языка уложатся сами. И не только русского.
lev2k
+1
lev2k, 8 Июля 2015 , url
Для тебя, дЭвочка, будет открытие: Есть люди читающие словами и даже предложениями, которые просто не запоминают правил написания. В Союзе была даже норма ошибок на странице для докторов и кандидатов. Так что: НЕ УМНИЧАЙ, дЭвочка.

PS
Отмазка у тебя тупая. «Тро-ло-ло» ты наша.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 8 Июля 2015 , url
будет открытие: Есть люди читающие словами и даже предложениями, которые просто не запоминают правил написания.
А есть те, которые запоминают. После «люди» должна быть запятая, а «Есть» в данном случае пишется со строчной, дЭвочка. И это, не умничай.
lev2k
0
lev2k, 8 Июля 2015 , url
Ой нахуй да и всё тут. Я ж всё-равно только пропаганду читаю. А ещё я русня, колорад и т.д. Не могу я с тобой, слишком ты уж «умная», дЭвочка.
X86
0
X86, 8 Июля 2015 , url
Во фразе: «и, это, не умничай» — вводное слово «это» отделяется запятыми. Так что — не умничай, девочка-пиндобот.
lev2k
+1
lev2k, 8 Июля 2015 , url
нихря не нормально, если человек с первичными половыми признаками женщины выдаёт себя за мужика (так что, дЭвочка, успокойся). Да, ещё ты любишь тыкать в грамматику и пунктуацию (тож заболевание говорят, ага-ага)…
Варягъ
+9
Варягъ, 7 Июля 2015 , url
Уже нет, не радуйся. Эта база нужна была для транзита из Афганистана. Нет транзита, нет базы.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 7 Июля 2015 , url
Понятно. Базам НАТО не радуюсь.
Варягъ
+4
Варягъ, 7 Июля 2015 , url
Да, они тебя не обрадуют.
oleg_ws
+7
oleg_ws, 7 Июля 2015 , url
Гнать только не надо. Закрыта эта база для НАТО news2.ru/story/454240/

www.regnum.ru/news/1926268.html
18 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Россия прекращает транзит военной техники и вооружений в Афганистан. Решение принято в связи с прекращением действия положений резолюции Совбеза ООН 1386 от 20 декабря 2001 года, в соответствии с которой Россия предоставляла НАТО свое воздушное пространство и базу в Ульяновске


cont.ws/post/89059
Российские власти объявили о закрытии так называемого северного маршрута снабжения войск НАТО в Афганистане. Этот жест России носит скорее символический характер, поскольку коридором давно не пользовались
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 7 Июля 2015 , url
Спасибо за инфу.
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 7 Июля 2015 , url
США от нее отказались тогда же.
pirata.russo
+6
pirata.russo, 7 Июля 2015 , url
Мечтать не вредно.
1. Одесса как база ВМС малопригодна.
2. Натовские системы под флагом Украины — это начало европейской войны.
И натовское командование это прекрасно понимает.
В общем обычная украинская бредятина. И провокация.
Варягъ
+2
Варягъ, 7 Июля 2015 , url
Да списанные корабли им толканули, как обычно. На утилизацию расходы, на Украину доходы. Хоть в долг, всё ж не в убыток.
pirata.russo
+1
pirata.russo, 7 Июля 2015 , url
Пока ещё не толкнули, и, скорее всего, не толкнут — уропитеки захотят всё забесплатно, а натовцы, скорее всего хотят за деньги. И в этом вопросе они не договорятся.
Варягъ
+2
Варягъ, 7 Июля 2015 , url
Да что они не в курсе, что у них денег нет? В долг запишут, всё равно ведь когда-то всё стребуют. С этих, с других, какая разница. А так за свои пилить.
linza
+3
linza, 7 Июля 2015 , url
Известно, что время пребывания в Черном море кораблей ведущих стран НАТО ограничено конвенцией Монтре. Чтобы обойти ограничения, во время Первой мировой войны Германия «передала» Турции линейный корабль Goeben.
Что за бред. Конвенция Монтрё была принята в 1936 году, уже после 1-й мировой.
Варягъ
+1
Варягъ, 7 Июля 2015 , url
Да и НАТО не было. Здесь приводится аналогичный пример.
Сейчас в Черном море кораблей ведущих стран НАТО ограничено конвенцией Монтре.
pirata.russo
+4
pirata.russo, 7 Июля 2015 , url
Имеется в виду ЛОНДОНСКАЯ КОНВЕНЦИЯ 1841.
alchi7
+1
alchi7, 7 Июля 2015 , url
Лучшей гарантией для инвестора, г-н Клименко, будет ваше умение сосать №%й за обе щеки, с заглотом и причмокивая
норд
+6
норд, 7 Июля 2015 , url
Америке Крым нужен был. А ей Украина пытается втюхать совершенно непригодную в плане базы Одессу. Ну, какая «база» — такие и корабли туда поставляют :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать