«Это Украина, детка…» Неожиданный итог Майдана: Русский язык во Львове теснит украинский

отметили
47
человек
в архиве
«Это Украина, детка…» Неожиданный итог Майдана: Русский язык во Львове теснит украинский
Неожиданный итог Майдана: во Львове ощутимо расширилось употребление русского языка во всех сферах жизни. Об этом на своей странице в соцсети рассказывает местный телеведущий Остап Дроздов.

«Революция Достоинства» легализовала фактическое двуязычие Украины. Сама революция была двуязычной, и Львов только сейчас начинает чувствовать этот дискомфорт. Во Львове тотально увеличилось количество русского языка.

Десятки тысяч переселенцев сделали Львов на треть русскоязычным. Это — цена пребывания в Украине, которая является естественно двуязычной. Желая быть в Украине, Львов должен принять двуязычие как аксиому.

Это — моя боль. Но это невозможно изменить. И дальше будет еще хуже. Поэтому появление на львовских телеканалах русскоязычных программ — это Украина, детка. Не мы это придумали.

Я часто слышу от медиа-коллег: если вы хотите быть общенациональным каналом — в вашем эфире должен звучать русский язык. Конкуренты свою аудиторию расширяют за счет русского языка. И имеют успехи. Потому что это Украина, детка…

Война на Длнбассе вытащила на поверхность вопиющие антагонизмы, заложенные в саму конструкцию Украины. Львов увидел, что разность Украины настолько очевидна, глубока и непреодолима, что это невозможно ничем сгладить и унифицировать. Ни одна региональная практика не может стать общегосударственной», — признает Дроздов.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Варягъ
+12
Варягъ, 8 Июля 2015 , url
— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
М.А. Булгаков «Белая гвардия»

Вот такая же херня происходила на Украине в последние годы, имел удовольствие общаться с такими Курицькими. Русский язык он забыл, а на Украинский выучить ещё не успел. Эти тексты не один переводчик не берёт. Сколько раз говорил, чтоб хотя бы язык указывал на котором пишет, Шумерский значит помечай что Шумерский, чтоб я знал в какой переводчик это закладывать. Опять какую-то околесицу напишет и догадывайся, хотя по Русски понимает, но как собака, сказать не может.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 8 Июля 2015 , url
Этого следовало ожидать. Признаться в том, что ты упоротый укр на украине стало чем-то сродни признания в том, что ты убийца, вор, грабитель, а так же еще махоровый п… дор.

Так называемые атошники возвращаясь назад впадают в когнитивный диссонанс — они, то думали, что они «херои», а в них видят только убийц и воров, т.е. они получают ни чем не прикрытую ненависть. Многие атошники пройдя через презрение сограждан и наконец-то понявшие, что они натворили, не выдерживают и кончают с собой.

Вот такая вот война в два фронта.
havanalibere
0
havanalibere, 8 Июля 2015 , url
Э-эээ, простите, это Вы откуда такую информацию черпаете?
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 8 Июля 2015 , url
Из открытых источников )
havanalibere
0
havanalibere, 8 Июля 2015 , url
Джейн, это Вы?
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 8 Июля 2015 , url
Как догадался ^D
indiansummer
0
indiansummer, 8 Июля 2015 , url
Внезапно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать