Основатель WikiLeaks: ИГИЛ и конфликт на Украине – дело рук США

отметили
71
человек
в архиве
По словам основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, на основании материалов и документов, собранных порталом, абсолютно ясно, что конфликты на Украине и Ближнем Востоке соответствуют интересам Соединенных Штатов и ими создавались, сообщает портал Straik.eu со ссылкой на аргентинскую газету «Pagina/12».

В интервью аргентинскому изданию Ассанж продемонстрировал ряд секретных документов, перехваченных WikiLeaks, в котором политика США раскрывается как «бессмысленный авантюризм», доказывается то, что США имели прямое отношение к созданию ИГИЛ и «уничтожению цивилизаций в Ираке и Сирии».

Ассанж продемонстрировал аргентинским журналистам дипломатические телеграммы, которые показывают, что условия для войны на Ближнем Востоке были созданы в Государственном департаменте и Министерстве обороны США, а также ЦРУ.

В тексте телеграмм присутствуют доказательства спонсирования ИГИЛ со стороны Соединенных Штатов в борьбе против правительства Башара аль-Асада. Ассанж объясняет, что цель американцев была контролировать нефтяные месторождения и окружить Иран, чтобы укрепить своё геополитическое положение. Он также добавил, что США решили создать опасную террористическую организацию, чтобы сделать ещё одну попытку подчинить правительства в регионе.

По его мнению, правительства Саудовской Аравии, Турции и Катара получили значительную независимость от Вашингтона, однако их позиции были сильно ослаблены в последней время.

Ранее США вместе с Израилем поддерживали ХАМАС, сообщает Ассанж, чтобы разделить религиозно умеренное сопротивление в Палестине и сделать его деструктивным.

Ассанж также заявил, что США приняли меры, направленные против России и против интеграции Украины в сферу её влияния. Здесь фундаментальное значение сыграл военный фактор. Соединенные Штаты очень сильно зависели и хотели добиться снижения роли российской военной базы в Крыму.

Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, уже более трёх лет заключен в здании посольства Эквадора в Англии, который предоставил ему политическое убежище. Несмотря на предоставление политического убежища, власти Великобритании заявили, что только, как он покинет здание дипломатической миссии, Ассанж будет арестован.
Добавил Владимир104 Владимир104 8 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Ruapss
+6
Ruapss, 8 Июля 2015 , url
Спасибо, Кэп!
Владимир104
+5
Владимир104, 8 Июля 2015 , url
Незачто.Просто новость в тему. Хотя весь мир и так знает чьих это рук дело. Моё мнение что мир поделился на прогнутых и гордо стоящих. Да Mez. За что пытаешся забанить новость? Али правда глаза колет.
Ruapss
+7
Ruapss, 8 Июля 2015 , url
Та ни, это я Ассанжу! Секрет полишинеля открыл)
X86
+4
X86, 9 Июля 2015 , url
Секрет Полишинеля, но мало кто об этом знает. Многие, которые такую точку зрения высказывают сами в это не верят и думают, что это просто тренд такой валить все на США, либо что они просто немного пыталилсь воспользоваться влиянием на террористов и свергнуть невыгодные им правительства. А когда узнают, что они это создавали, стояли у истоков, то сильно удивляются.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать