Украины уже не верят в возможность возвращения на Украину выведенных активов

отметили
14
человека
в архиве
Украины уже не верят в возможность возвращения на Украину выведенных активов
В МВД Украины активно ведут работу по возвращению активов, которые были получены чиновниками незаконным способом. Первым шагом стало создание профильного управления, которое будет сотрудничать с правоохранительными органами других государств в целях выявления и замораживания активов тех лиц, против которых ведется следствие на территории Украины.
Уже даже известны первые задания профильного управления: вернуть государственные деньги, которые были выведены из Украины бывшим министром Николаем Злочевским, а всерьез заняться делами Сергея Курченко и Дмитрия Фирташа, которые также вывели из Украины немалую сумму. Как сообщают ответственные за возврат денег в бюджет, вернуть средства нелегко, но можно, однако, простые украинцы отмечают, что главное, чтобы эти деньги по пути в бюджет случайно не потерялись.
Жители Украины очень скептически отнеслись к нововведению МВД, большинство из них уверены, что если деньги и вернуться в государство, то пойдут в карманы других коррупционеров, которые сейчас у власти. Однако некоторые украинцы все-таки смогли помечтать и предложили несколько сфер, в которые можно направить средства, конфискованные у чиновников. Как оказалось, для граждан Украины очень важно, чтобы были отремонтированы дороги, выплачивались социальные пособия и оказывалась помощь больным детям, детям-сиротам и пенсионерам.
Добавил Offellis Offellis 9 Июля 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 9 Июля 2015 , url
«Украинцы», «укры», «украины» (в заголовке). Неплохо…
arez
+1
arez, 9 Июля 2015 , url
Коломойский — залетел?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать