[Воскресное] Странный творческий союз. Квентин Тарантино уговорил Эннио Морриконе написать музыку для его нового фильма «Омерзительная восьмерка»

отметили
23
человека
в архиве
[Воскресное] Странный творческий союз. Квентин Тарантино уговорил Эннио Морриконе написать музыку для его нового фильма «Омерзительная восьмерка»
«Это станет первой работой Морриконе в моем фильме, а также его первым участием в создании вестерна за последние 40 лет», — заявил Тарантино

Крупнейший композитор современного кинематографа Эннио Морриконе пишет музыку для находящегося в производстве фильма американского режиссера Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» (The Hateful Eight). Об этом Тарантино объявил в субботу на проходящем в Сан-Диего фестивале комиксов и поп-культуры Comic-Con International.

86-летний Морриконе является автором музыки, в частности, к ставшим классикой вестернам Серджо Леоне «За пригоршню долларов» (A Fistful of Dollars, 1964), «На несколько долларов больше» (For a Few Dollars More, 1965), «Хороший, плохой, злой» (The Good, the Bad and the Ugly, 1966).

«Это станет первой работой Морриконе в моем фильме, а также его первым участием в создании вестерна за последние 40 лет», — заявил Тарантино.

Действие «Омерзительной восьмерки» происходит спустя несколько лет после завершения гражданской войны в США. Из- за метели восемь головорезов встречаются в одинокой таверне, где разворачиваются основные события. Картина выходит в прокат 25 декабря текущего года.

Касаясь планов на будущее, Тарантино заявил, что думает вернуться к фильму «Убить Билла» (Kill Bill, 2003) и снять его третью часть. «Мы говорили об этом с Умой Турман (исполнительница главной роли в „Убить Билла“) и наши желания снять очередную картину совпадают», — рассказал он.

Тарантино также внес ясность в сделанное в минувшем году и вызвавшее широкие дебаты заявление о том, что «он покинет кинематограф после создания 10 фильмов».

«Я действительно планирую так поступить, — сообщил он в Сан-Диего. — Однако отсчитывать 10 картин нужно с момента моего заявления. Обычно за десять лет я делаю три ленты. „Омерзительная восьмерка“ — вторая по счету за текущее десятилетие».

Тарантино не исключил, что может оставить кинематограф после того, как снимет еще восемь картин. «Однако я могу переключиться на телевидение, — заметил режиссер. — В любом случае мои сценарии для художественных фильмов всегда подвергаются сокращению, так как они очень длинные. А для телевидения 8-часовой сценарий подходит».
Добавил MonGeneral MonGeneral 12 Июля 2015
Какая основа у этого союза?
indiansummer Морриконе - хороший композитор. Возраст - не помеха. Но Тарантино - реально маньяк))) (2)
MonGeneral Ну нельзя же так любить деньги! (1)
NoBond Морриконе хочет исправить сценарий (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать