Абрамович инвестировал в добычу сланцевой нефти в США

отметили
33
человека
в архиве
Абрамович инвестировал в добычу сланцевой нефти в США
Фонд миллиардера Романа Абрамовича Ervington Investments приобрел за 9,75 миллиона долларов привилегированные акции американской компании Propell Technologies, развивающей технологию увеличения добычи нефти и газа на сланцевых месторождениях. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Propell.

Средства, полученные от продажи акций, компания потратит на приобретение нефтепроизводственных активов для увеличения добычи энергоносителей, а также для дальнейшего продвижения данной технологии в США, отмечается в сообщении.

Propell обладает методикой плазменно-импульсного разрыва пласта для повышения отдачи скважин, которая позволяет не загрязнять подземные воды в отличие от технологии гидроразрыва. Специалисты считают этот метод перспективным, поскольку при использовании традиционных способов в грунтовые воды попадает большое количество реагентов.

В феврале текущего года фонд Абрамовича приобрел 1,5 миллиона привилегированных акций Propell Technologies за 5 миллионов долларов. В договоре был предусмотрен опцион на выкуп еще 2,97 миллиона акций, который и был реализован в июле. Таким образом, общий объем инвестиций фонда в Propell составил 15 миллионов долларов. При этом Ervington Investments консолидировал контрольный пакет (51,4 процента акций) в уставном капитале компании, сообщается в отчетности Propell Technologies.

Фонд Абрамовича также инвестирует в активы в Великобритании, через него предприниматель контролирует 21,3 процента британской компании-производителя синтетического жидкого топлива Velocys.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Июля 2015
Комментарии участников:
arez
+7
arez, 13 Июля 2015 , url
Решили расхерачить Америку изнутри?
СуперМультик
-1
СуперМультик, 13 Июля 2015 , url
привилегированные акции американской компании Propell Technologies, развивающей технологию увеличения добычи нефти и газа на сланцевых месторождениях.

Походу технологии и спецов купили. Вопрос только в одном — зачем?
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 14 Июля 2015 , url
Тайный агент абромович бля! ;-)
Игемон
+4
Игемон, 14 Июля 2015 , url
Вложил бабло в сомнительный бизнес? Похоже, что заплатил откат за неприкосновенностьсо стороны пиндостана. Для него эти несколько лямов — пшик, на фоне миллиардов.
shopos
0
shopos, 14 Июля 2015 , url
вам то откуда знать сомнительный бизнес или нет?
Игемон
0
Игемон, 14 Июля 2015 , url
Совершенно случайно научился читать и прочитал, что себестоимость добычи сланцевой нефти довольно высока и при нынешнем падении цен на нефть становится практически нерентабельной. Кроме того, сосед по подъезду, с которым регулярно общаемся, занимался этим вопросом профессионально и занимается сейчас в нашем регионе. Если они врут, то я недалеко ушёл. Да и на ресурсе новостей по этому поводу было немало и сообщалось о банкротстве многих компаний.
news2.ru/story/456908/
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 14 Июля 2015 , url
Попросили Рому поделиться)
indiansummer
0
indiansummer, 14 Июля 2015 , url
Удачи, Абрамчик, надеюсь, бизнес застрахован? Дюже переживаю
Игемон
0
Игемон, 14 Июля 2015 , url
А ещё вариант — гражданство США через инвестиции. Уважаемый Роман Аронович что-то знает… Мне что ли вложить пару миллионов....?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать