[Перманентная революция] Неизвестные заминировали входные двери райотделов милиции во Львове. Взрывы прогремели практически одновременно. Двое пострадавших

отметили
32
человека
в архиве
[Перманентная революция] Неизвестные заминировали входные двери райотделов милиции во Львове. Взрывы прогремели практически одновременно. Двое пострадавших
Ранения различной тяжести получили два сотрудника правоохранительных органов. Руководство МВД Украины связывает теракты с недавним противостоянием с «Правым сектором» в Мукачево. Милиция Львовской области переведена на усиленный режим несения службы.

Один из пострадавших милиционеров доставлен в больницу в тяжелом состоянии, ранена также 31-летняя инспектор. На месте происшествия работают следственные группы. Возле одного из райотделов найдена предохранительная скоба от ручной гранаты РГД-5. Не исключено, что нападение организовано при помощи так называемых растяжек, применяемых в зоне проведения специальной операции.

В субботу, 11 июля, бойцы «Правого сектора», запрещенной в России организации, напали на спортивный центр «Антарес» в Мукачево. Они вступили в перестрелку с группой, контролировавшей приграничные торговые потоки. В результате стрельбы три человека погибли, 13 получили ранения.

Националисты оказали ожесточенное сопротивление прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции. Они сожгли из гранатометов две служебные автомашины.

Лидер радикалов Дмитрий Ярош объявил «чрезвычайную тревогу» во всех подразделениях группировки. В Киеве и других крупных городах Украины прошли акции протеста экстремистов с требованием отставки министра МВД Арсена Авакова и милицейского начальства в Закарпатской области за применение оружия против членов организации.

Президент Петр Порошенко потребовал разоружить все незаконные вооруженные формирования. Однако «Правый сектор» приказу не подчинился.
Добавил suare suare 14 Июля 2015
Комментарии участников:
oleg_ws
+2
oleg_ws, 14 Июля 2015 , url
Наверное ПС и минировал!
vhagen
+2
vhagen, 14 Июля 2015 , url
#АгентыПутина
SlonikMS
+3
SlonikMS, 14 Июля 2015 , url
Та не, цэ — Европа!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать