В США появились оптоволоконные интернет-сети со скоростью до 2 Гбит/с на прием и отдачу за $300 в месяц

отметили
33
человека
в архиве
В США появились оптоволоконные интернет-сети со скоростью до 2 Гбит/с на прием и отдачу за $300 в месяц
Gigabit Pro – именно такое название Comcast выбрала для самых быстрых в мире коммерчески доступных оптоволоконных интернет-сетей. Это вдвое быстрее по сравнению с Google Fiber и примерно в 100 раз превышает скорость передачи данных в современных широкополосных сетях, доступных американцам.

Как и в случае Google Fiber, высокоскоростной интернет Gigabit Pro доступен далеко не каждому. Оптоволоконными сетями передачи данных Gigabit Pro в настоящее время покрыты города семи штатов. Карта ниже дает более полное представление о нынешнем покрытии сетей Gigabit Pro. Более того, как отмечает Comcast, подключить Gigabit Pro смогут только клиенты, которые проживают на расстоянии немногим более 500 м от оптоволоконных магистралей Comcast.

Само подключение может обойтись абонентам в кругленькую сумму – до $1000, при этом по времени установка всего необходимого оборудования может занять от 6 до 8 недель. В некоторых случаях может потребоваться даже больше 8 недель. В случае Google Fiber подключение обходится в $300, но этих расходов можно избежать при подключении определенных тарифных планов, к примеру, Gigabit+TV ($120 в месяц). В то же время Gigabit Pro существует сам по себе и не идет в комплекте с другими услугами Comcast.

Помимо высокой платы только за одно подключение, минимальный срок заключения контракта составляет 2 года. Кроме того, оператор оговаривает, что стоимость тарифа и другие расходы могут корректироваться, а реальная скорость не гарантируется и может варьироваться в зависимости от нагрузки на внешние каналы связи и ресурсы. Единственным плюсом является специальная акционная цена – $159 в месяц при заключении двухлетнего контракта.
Добавил suare suare 14 Июля 2015
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 14 Июля 2015 , url
oleg_ws
+4
oleg_ws, 14 Июля 2015 , url
А я бы предпочел 100 мб за 350 рублей!
Сделать 20 подключений — 350х20=7000руб => 122$

dead_water
+5
dead_water, 14 Июля 2015 , url
В подмосковье уже давно есть тарифы по 1 Гб

Unlimited line (1 Гбит/сек) 3500р./ Мес.
X86
+2
X86, 14 Июля 2015 , url
Новость с украинского сайта. Украинцы радуются, скоро и у них также будет :)

Впрочем,
Помимо высокой платы только за одно подключение, минимальный срок заключения контракта составляет 2 года. Кроме того, оператор оговаривает, что стоимость тарифа и другие расходы могут корректироваться, а реальная скорость не гарантируется и может варьироваться в зависимости от нагрузки на внешние каналы связи и ресурсы


Я считаю, что 100 мегабит хватит всем)
suare
+1
suare, 14 Июля 2015 , url
норд
+1
норд, 14 Июля 2015 , url
что стоимость тарифа и другие расходы могут корректироваться, а реальная скорость не гарантируется и может варьироваться в зависимости от нагрузки на внешние каналы связи и ресурсы.
да-да! :) мелким таким шрифтом.

Смысл с этих гигабитов, если тебе сервера не отдадут столько. Да даже 100Мбит не отдадут. Могут конечно, но не дадут :)
Т.е. 2Гбита — это до прова.
dima.n2
+3
dima.n2, 14 Июля 2015 , url
скачают весь интернет…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать