Независимую журналистку застрелили в Киеве

отметили
70
человек
в архиве
Независимую журналистку застрелили в Киеве
источник: riafan.ru

Киев, 14 июля. В одном из многоквартирных домов Киева неизвестный киллер застрелил 26-летнюю Маргариту Валенко. Она была противником нацистского развития Украины.

Маргарита Валенко была застрелена 13 июля у дверей своей квартиры, куда возвращалась домой около двух часов ночи из офиса. Среди журналистов она не была слишком известным человеком. Тем не менее, те люди, которые ее знали, рассказывают, что в последнее время она сотрудничала с киевским филиалом МИА «Россия сегодня».

Как сообщает на своей странице в Facebook Татьяна Моисеева, городская прокуратура Киева заявляет о том, что начала по этому случаю проверку. Предполагается возбуждение уголовного дела по статье «Убийство».

Известно, что ранее Валенко четыре года сотрудничала с одним из городских интернет-изданий украинской столицы. Но в январе прошлого года у нее возникли политические разногласия с редакцией, в связи с чем девушке пришлось оставить работу там.

Как рассказали родственники погибшей, в последние примерно четыре месяца ей неоднократно угрожали неизвестные за то, что она отстаивала право жителей Донбасса на жизнь и выступала против разгула национализма на Украине.

«Сегодня весь день знающие ее люди несли к ее подъезду цветы и свечи. Вспоминали ее, как хорошего человека и патриота Украины», — говорится в сообщении, посвященном погибшей.

У Маргариты Валенко осталось двое детей, ей было всего 26 лет.

«Жизнь молодой журналистки остановили три пули киллера», — написано в сообщении.
Добавил Варягъ Варягъ 14 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+9
AleKSanDRYCH2, 14 Июля 2015 , url
вот твари
ждём реакцию правозащитничков
NoBond
+4
NoBond, 14 Июля 2015 , url
Что ждать? Вниз посмотри!
NoBond
+3
NoBond, 14 Июля 2015 , url
Ее орденом мужества надо наградить посмертно. Хоть какая помощь детям по статусу.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 14 Июля 2015 , url
Искал по фейсбуку первоисточник, к сож не нашел — слишком много Татьян Моисеевых. может у кого есть точная сслылка! Прошу отписать.
benefactor
+1
benefactor, 14 Июля 2015 , url
Ей неоднократно угрожали, и она возвращалась домой около двух часов ночи. Простите, не понимаю.
Варягъ
+2
Варягъ, 14 Июля 2015 , url
Бывает. А что время, надо достанут в любое время. Тут дело только во времени суток.
В одном из многоквартирных домов Киева неизвестный киллер застрелил
Ночью, может даже безопасней.
benefactor
+1
benefactor, 14 Июля 2015 , url
По моим наблюдениям, убийства журналистов происходят именно ночью, но давай не будем эту тему развивать, грустно всё это.
Варягъ
+1
Варягъ, 14 Июля 2015 , url
Давай не будем. Но Бузину застрелили днём. А здесь киллер, ему днём даже виднее. А здесь в подъезде возле квартиры, какая разница в котором часу? Когда дождался тогда и стрельнул.
1sr
+2
1sr, 14 Июля 2015 , url
Yoda_1966 Yoda_1966 ты не рад?
peremit
-2
peremit, 15 Июля 2015 , url
Нет, просто не интересно. Журналистом больше, журналистом меньше…
X86
0
X86, 15 Июля 2015 , url
Да, мрази нацистские…
Лиман
+1
Лиман, 15 Июля 2015 , url
extrimko
+1
extrimko, 15 Июля 2015 , url
Ну чего где наши любимые прыгающие мальчики или девочки?
Где крики Путин во всем виноват, ватники?

Почему-то в подобных темах они не появляются, а надо бы, чтобы растолковали нам темным ватникам. Как так взяли и убили за другие взгляды? Демократия, все дела в 404…
Nikita_Gorin
0
Nikita_Gorin, 15 Июля 2015 , url
Сообщение об убийстве в Киеве журналистки, сотрудничавшей с МИА «Россия сегодня», оказалось «уткой».

Во вторник, 14 июля, в ряде российских СМИ стала появляться информация об убийстве в Киеве некой Маргариты Валенко, которая якобы сотрудничала с киевским филиалом МИА «Россия сегодня». В публикациях журналистка называется «независимой» и «пророссийской».Об «убийстве» Валенко написали, в частности, РЕН ТВ, ИА REGNUM, «Московский комсомолец», «Комсомольская правда» и телеканал «Звезда». При этом РЕН ТВ отмечает, что представители МИА «Россия сегодня» не подтвердили эти данные и не знают, кто такая Маргарита Валенко.

В качестве первоисточника СМИ указывают сообщение на странице в Facebook, которая якобы принадлежит общественному деятелю Юрию Коту.

Источник

Вот и думай кому теперь верить...

Отметим, что некоторые порталы проиллюстрировали новость об убийстве снимком сотрудницы НТВ Инны Осиповой, со здоровьем которой все в порядке. В конце февраля Осипова была среди журналистов, которых не пустили на территорию Украины.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать