Китайский суперкомпьютер «Тяньхэ-2» вновь признан самым мощным

отметили
41
человек
в архиве
Китайский суперкомпьютер «Тяньхэ-2» вновь признан самым мощным
15 июля, «Жэньминь жибао» онлайн — 13 июля на Международной Конференции по суперкомпьютерам во Франкфурте разработанный Оборонным научно-техническим университетом КНР китайский суперкомпьютер «Тяньхэ-2» вновь был признан самым мощным. Китайская компьютерная система заняла первое место в списке 500 мощных суперкомпьютеров в мире, опубликованной международной организацией суперкомпьютеров Тор500. С появлением суперкомпьютера «Тяньхэ-2» в июне 2013 года, китайская система становится первой уже в пятый раз подряд.
Международная организация суперкомпьютеров TOP500 является авторитетной структурой, которая публикует рейтинги уже установленных суперкомпьютеров по их характеристикам, в оценке за основу берется стресс-тест процессора Linpack Benchmark. Рейтинг выпускается два раза в год.
В ноябре 2013 года «Тяньхэ-2» был доставлен в Государственный центр суперкомпьютеров в Гуанчжоу, открыт для китайских и зарубежных пользователей. Вплоть до настоящего времени, «Тяньхэ-2» уже предоставил около 400 пользователям в Китае и за границей услуги по высокопроизводительным и облачным вычислениям, достигнут заметный экономический и общественный эффект.
Добавил waplaw waplaw 15 Июля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать