Рейс МН17: США знают что Россия не причастна к его гибели — утверждает известный журналист

отметили
52
человека
в архиве
Рейс МН17: США знают что Россия не причастна к его гибели — утверждает известный журналист
Голландские следователи, пытающиеся выяснить, кто в прошлом году сбил рейс MH17 Malaysia Airlines, закончили свой отчет и послали его копии правительствам Малайзии и Австралии, но, согласно сообщениям австралийских СМИ, отчет считается “совершенно секретным”.

В то же время, известный журналист Роберт Пэрри обвинил Соединенные Штаты в выстраивании стены молчания вокруг гибели самолета, потому что, как он пишет, США знают, что Россия не была причастна к ней. Пэрри также обвинил голландских следователей в отказе СМИ в доступе к основным материалам по трагической катастрофе, когда самолет Malaysia Airlines следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур взорвался в небе над восточной Украиной и погибло 298 человек.

Пэрри, отмеченный наградами ветеран Ассошиэйтед Пресс, Newsweek, и других служб новостей, написал в пятницу, что расследование гибели рейса MH17 Malaysia Airlines окутано “пропагандистским туманом”.

Приближающаяся пятница, 17 июля, отметит мрачную годовщину гибели рейса MH17, которая, как многие полагают, была вызвана действиями поддерживаемых русскими антиправительственных мятежников в восточной Украине.

Но российское правительство обвинило Украину в гибели Боинга 777, оно утверждает что имеет “таинственного свидетеля”, который опознал военного пилота Украины, который, по-видимому случайно, сбил самолет.

Пэрри написал в своем блоге, что он и другие журналисты неоднократно пытались получить доступ к материалам расследования, но голландские чиновники, отвечающие за следствие не позволили им этого сделать.

Большинство пассажиров на борту рейса MH17 Malaysia Airlines было голландцами. Все 15 членов экипажа, а также многие из пассажиров были гражданами Малайзии, 27 человек — гражданами Австралии.

“Случай MH 17 стоит особняком, отличаясь от той обычной открытости, с какой проводятся расследования авиакатастроф” пишет Пэрри, который наиболее известен вероятно его разоблачительными репортажами о скандале Иран-контрас в 1980-х годах.

“Поведении администрации Обамы был особенно любопытно — она поторопилась высказать свои суждения спустя пять дней после гибели самолета 17 июля 2014 г; чтобы обвинить этнических русских мятежников и, косвенно, российское правительство, она цитировала отрывочные посты из социальных медиа, но затем, на запросы об обновлении информации отвечала отказом” пишет Пэрри.

Пэрри обвинил администрацию США в закрытии доступа к информации о MH17, потому что американская разведка не нашла “доказательств, что российское правительство передало мятежникам современные зенитные ракеты, способные сбить самолет на высоте 33,000 футов”.

При этом, согласно Пэрри, США действительно обнаружили связь между гибелью авиалайнера и про-украинскими “экстремистами”.
Добавил waplaw waplaw 16 Июля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 16 Июля 2015 , url
Аавстралийская газета Sydney Morning Herald сообщила в начале месяца, что голландские следователи в июне послали свой “совершенно секретный” проект отчета австралийским чиновникам, но содержание отчета не разглашается.

Малайзийское правительство также получило проект отчета о гибели рейса MH17 Malaysia Airlines, но, согласно малайской газете Mail, также отказалось раскрыть содержащиеся в нем выводы.
Setti
-4
Setti, 16 Июля 2015 , url
Вы так пишете, будто выводы никогда не будут опубликованы
oleg_ws
+8
oleg_ws, 16 Июля 2015 , url
Вы так пишете, будто выводы никогда не будут опубликованы
Это вы образаетесь к известному журналисту Роберту Пэрри?
Я думаю, что ваш комент он вряд ли увидит
waplaw
0
waplaw, 16 Июля 2015 , url
:))))
evenstar
0
evenstar, 16 Июля 2015 , url
Да Гиркин и Путину неугоден )
Setti
+1
Setti, 17 Июля 2015 , url
И война на Донбассе Путину не выгодна. И поэтому всех добровольцев с российским гражданством он сажает в тюрьмы, как пусей и оппозиционных активистов. Да, разумеется
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 17 Июля 2015 , url
Сели в лужу с предыдущим комментом, пытаетесь это картинками скрыть? Не получится! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать