[«Яблочко от яблоня»] Spiegel: Дочь убитого политика Бориса Немцова Жанна будет работать в Германии в русской службе Deutsche Welle

отметили
36
человек
в архиве
[«Яблочко от яблоня»] Spiegel: Дочь убитого политика Бориса Немцова Жанна будет работать в Германии в русской службе Deutsche Welle
«Я очень рад, что Жанна Немцова работает на Deutsche Welle. Это благоприятно скажется на нашем влиянии в России», — заявил глава русской редакции Питер Лимбург.

До отъезда в Германию Немцова работала на РБК-ТВ. Ранее сообщалось, что дочь политика Бориса Немцова Жанна объявила о создании фонда имени своего отца.

Жанна Немцова в августе приступает к работе репортера в русской редакции Deutsche Welle в Бонне. Об этом сообщается на сайте телерадиокомпании.

«Для множества людей в России Deutsche Welle является достоверным источником информации. Я рада, что буду работать в русской редакции», — приводит Deutsche Welle слова журналистки.

Немцова уехала из России 8 июня. В интервью The Times она рассказала, что решилась на этот шаг после угроз, которые начали поступать ей после смерти отца — оппозиционера Бориса Немцова. Он был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы вечером 27 февраля. «Политическую ответственность» за его убийство дочь политика возложила на Кремль. Свое местонахождение Немцова не раскрывала.

Жанна — старшая дочь оппозиционного политика. C 2007 по 2015 год работала на телеканале РБК.

Deutsche Welle — немецкая государственная телерадиокомпания, вещающая в основном на зарубежную аудиторию. В русской редакции DW работает около 50 штатных и внештатных сотрудников.
Добавил suare suare 17 Июля 2015
Комментарии участников:
Константин Дубровин
зависть — плохое чувство.
Игемон
+7
Игемон, 17 Июля 2015 , url
Ожидаемое событие. А угрозы скорее всего из-за папенькиных долгов или дел. Нашла тёплое местечко и будет обсирать Родину с новой родины. Возложила ответственность на Кремль. Я не идеализирую кремль, но смысла в уничтожении немцова не вижу. Прошло время — тишина и покой, Яшин воспользовался смертью «друга» и оформил патент на «Немцовка» и ещё что-то похожее. Добрейшей души люди.
indiansummer
+4
indiansummer, 17 Июля 2015 , url
Да ладно, пусть себе работает. Вот если бы её на RT взяли — было бы странно
avalonsys
+2
avalonsys, 18 Июля 2015 , url
Пущай гавкает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать