Гайдар выступила за возвращение Крыма в состав Украины

отметили
54
человека
в архиве
Гайдар выступила за возвращение Крыма в состав Украины
Назначенная вице-губернатором Одесской области Мария Гайдар считает, что Крым должен быть возвращен в состав Украины. Об этом она заявила на пресс-конференции в Киеве, передает ТАСС.

«Считаю, что Крым был аннексирован Россией. Это было незаконно, аморально», — передает ее слова «Интерфакс».

Политик не желает быть «яблоком раздора» на Украине в связи с российским гражданством, но откажется от него, только если этого потребует украинский закон.

«Я готова работать в любом качестве: советника, волонтера. Но я буду следовать украинским законам», — сказала Гайдар.

20 июля стало известно, что фонд Марии Гайдар «Социальный запрос» отказался от президентского гранта. В фонде при этом утверждают, что заявление об отказе было написано 17 июля, после того как Гайдар была назначена вице-губернатором Одесской области.

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова ранее, 20 июля, предложила заморозить грант, полученный организацией, поскольку по условиям конкурса президентские гранты для НКО не могут получать общественные организации, которыми руководят чиновники.

Как передает корреспондент «Ленты.ру», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с журналистами, напомнил, что распределением президентских грантов занимается не Кремль, а уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова. «Это ее позиция, ее решение», — подчеркнул Песков.
Добавил yache yache 20 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
indiansummer
+8
indiansummer, 20 Июля 2015 , url
Да кто бы сомневался. Очень предсказуемо
nikorn
+20
nikorn, 20 Июля 2015 , url
Боюсь, она на Украине больше года не продержится. Могу даже заключать пари. Она нигде больше двух лет не могла удержаться. Мне кажется, она очень поверхностный человек, без своего мнения.

Ну, а после Украины ей прямая дорога в США — читать лекции в университетах.

yache
+16
yache, 20 Июля 2015 , url
Ее дрессируют для того, чтобы вернуть в Россию. Все очень просто :)
Tade7am
+8
Tade7am, 20 Июля 2015 , url
Ее дрессируют для того, чтобы вернуть в Россию.
Да её свои-же либералы тут побьют. Оппозиция весь свой последний электорат растеряет вот из-за таких полезных идиотов:)
Никандрович
+8
Никандрович, 20 Июля 2015 , url
источник: politikus.ru
skrt
+5
skrt, 20 Июля 2015 , url
Она 17-го подала документы на гражданство Израиля
Никандрович
0
Никандрович, 20 Июля 2015 , url
Ее дрессируют .....

Её просто купили

rainbow31
+6
rainbow31, 20 Июля 2015 , url
после Украины ей прямая дорога в США — читать лекции в университетах.

Там из желающих уже длинная очередь. Не возьмут. Слишком мелкая сошка в политическом раскладе.
avalonsys
+2
avalonsys, 20 Июля 2015 , url
Ну, как ее все отымеют, так и выгонят.
Tade7am
+9
Tade7am, 20 Июля 2015 , url
Маша давай, — больше трэша! больше хардкора!)
Игемон
+6
Игемон, 20 Июля 2015 , url
Не знаю, как её примут в России после всех этих заявлений, в россии много людей с плохой памятью. Вон участника майдана взяли же на НТВ. Так и её могут взять, типа раскаялась. Но в одном я уверен — в Крым её не пустят ни под каким предлогом, крымчане себя уважают. Люди поднимуться. Это нашему народу некогда за себя постоять — то дачный сезон, то зимой холодно.
arez
+6
arez, 20 Июля 2015 , url
Для начала Украину в состав Российской империи, а там поговорим…
AKMS
+6
AKMS, 20 Июля 2015 , url
крым то наш по любому :) есть сомнения? :)))
Archerday
+4
Archerday, 20 Июля 2015 , url
Ладно бы она что-то решала. А так пук в лужу. Почем нынче души у дьявола? Продешевила. Всего лишь использованный фантик.
marvellouz
0
marvellouz, 21 Июля 2015 , url
#че_там_у_Стрэнжа
Романыч
+3
Романыч, 20 Июля 2015 , url
Может, хватит уже новостей про эту ...?
Русич-56
0
Русич-56, 20 Июля 2015 , url
Биография из Wik «Участник встречи президента США Джорджа Буша с лидерами гражданских и правозащитных организаций России, во время его визита в Санкт-Петербург. С 2006 года — член Президиума Союза правых сил. На думских выборах 2007 года возглавляет московский список партии СПС. Является соавтором предвыборной программы «Союза правых сил». На выборах, по официальным данным ЦИК, московский список получает наиболее высокий результат по СПС среди всех других избирательных округов и в процентном выражении и в абсолютных цифрах. В 2008 году становится членом Президиума политсовета партии.В апреле 2008 года вместе с Алексеем Навальным выступила с инициативой проведения праймериз среди оппозиционных сил. В 2008 году Гайдар выступала против идеи роспуска СПС. На съезде партии голосовала против роспуска. После съезда подаёт иск, оспаривая легитимность съезда и его решения. Подала в прокуратуру письмо с требованием проверить факты давления официальных властей на политическую партию Союз Правых Сил с целью её закрытия. 18 февраля 2009 года стала советником по социальным вопросам губернатора Кировской области Никиты Белых.С 26 марта 2009 года — и. о. заместителя губернатора Кировской области Белых по вопросам здравоохранения и социального развития.23 июля 2009 года решением Законодательного собрания Кировской области согласована на должность заместителя председателя правительства Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития. Во время утверждения в должности получила 42 голоса «за», 6 «воздержавшихся», «против» ни одного. На момент назначения — самый молодой вице-губернатор России.
В июне 2011 года Гайдар сообщила, что уходит в отставку и отправляется на учёбу в Школу государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете.» Вот я и думаю, может ее тоже кураторы направляют то в Россию, то в Украину, а она и говорит, что ей велят.
axes
-1
axes, 20 Июля 2015 , url
Мерзкая мразь, впрочем таковой её считал с самого начала её политической карьеры.
Александр Рыбин
0
Александр Рыбин, 20 Июля 2015 , url
Папа гайдар мог воспитать только дерьмо.
rusinvent
0
rusinvent, 21 Июля 2015 , url
С волками жить — по волчьи выть


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать