Макаревич записал с украинской группой песню о любви и власти на трех языках

отметили
13
человека
в архиве
Макаревич записал с украинской группой песню о любви и власти на трех языках
Известный российский рок-музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич записал песню вместе с украинской группой «Гайдамаки» и польским исполнителем Мацеем Маленчуком, сообщает украинский портал «Подробности».

Композиция называется «Тiльки любов залишить тебе живим» («Только любовь заставит остаться живым») и исполнена на трех языках: русском, украинском и польском.

«Я видел дракона с тысячью пастей, имя которому власть. Здесь только любовь заставит остаться живым», — спел Макаревич.

Как отмечает издание, Макаревич является автором названия песни.

Напомним, недавно Макаревич выпустил песню о бывших братьях, «послушно ставших глистами». При этом он отказался раскрывать журналистам имена «бывших братьев», ставших глистами, а также заявил, что его песню нельзя назвать политической. «Песни мои направлены в человеческое русло, когда с людьми не все в порядке в масштабе общества — получаются такие песни», — пояснил певец.

В последнее время Макаревич часто оказывается в центре общественного внимания по политическим причинам. В августе прошлого года он выступил на Донбассе перед беженцами, после чего множество его концертов в России были отменены. А на сайте Грушинского музыкального фестиваля в начале июля появилась ложная информация о том, что Макаревич убит.

Макаревич начал выступать на сцене с 1968 года. Через год он создал группу «Машина времени», которая стала одним из самых популярных советских и российских рок-коллективов. В составе группы музыкант выпустил 11 альбомов (последний — в 2009 году).
Добавил sant sant 21 Июля 2015
проблема (7)
Комментарии участников:
rainbow31
+2
rainbow31, 21 Июля 2015 , url
… этот удивительный мир, пусть лучше он прогнется под нас

Раньше, слушая эту песню, и подумать не могла, что в недалеком будущем целая страна воспримет эти слова буквально. )
indiansummer
0
indiansummer, 21 Июля 2015 , url
О любви к власти — так правильнее
mman
0
mman, 21 Июля 2015 , url
А можно как то исключить для себя новости про этого жида? Ей богу уже не весело и не интересно, пусть пишет хоть на инди и выступает в Греции


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать