Сказанное — не вырубишь! Все скандальные заявления Марии Гайдар: и «отвратный» Саакашвили, и «Крым по факту наш»l

отметили
31
человек
в архиве
Сказанное — не вырубишь! Все скандальные заявления Марии Гайдар: и «отвратный» Саакашвили, и «Крым по факту наш»l
В социальных сетях начали появляться отзывы Гайдар о войне России против Грузии в 2008 году, а также ее личное мнение о Михеиле Саакашвили, который на то время занимал пост президента страны.
В первый день войны, 8 августа 2008 года, Гайдар в своем блоге процитировала заголовок («Грузия начала войну против России») и текст статьи российского издания РБК. В нем со ссылкой на самопровозглашенную власть Южной Осетии речь шла о том, что грузинские военные начали штурм Цхинвали, применяя «Грады».
11 августа 2008 года она разместила баннер для голосования «Российская армия в Южной Осетии. Выскажи свое мнение». Уже 12 августа 2008 года после оскорбительного поста одного из лидеров российской оппозиции Алексея Навального в адрес грузин и Саакашвили, Гайдар назвала тогдашнего грузинского лидера «отвратным».
Однако она согласилась, что Россия в той ситуации вела себя «некрасиво и непоследовательно», потому что Грузия имеет право защищать территориальную целостность и бороться с сепаратизмом.
27 октября 2014 года Мария Гайдар дала интервью российскому изданию «Йод», помимо других вопросов был об аннексии Крыма. Отвечая на вопрос о том, кому сейчас принадлежит полуостров, она заявила: «Крым сейчас просто по факту наш. Я совершенно согласна с Навальным. Просто так его действительно вернуть невозможно. И это большая проблема для нас, которую нужно будет как-то решать», — рассказала заместитель председателя Одесской ОГА.
По ее мнению, решать вопрос об оккупации Крыма можно на референдуме «когда-нибудь через много лет». «Всем нужно будет искать выход из этой ситуации. Ответственность за поиск выхода, конечно, лежит на России, потому что именно мы это все устроили и организовали. Я считаю, что это не соответствовало мировому праву, соглашениям и добрососедским отношениям, но это уже произошло. И Россия людей вот так просто назад не отдаст», — отметила она.
Напомним, Навальный заявил, что Крым с нарушением законодательства и норм международного права стал частью России. «И украинцам я советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и никогда больше в обозримом будущем не станет частью Украины», — сказал российский политик.
В интервью Гайдар также назвала преступлением развязывание войны против Украины. «И все политтехнологи, которые это организовывают, которые отправляют людей туда воевать — они все делают очень серьезное преступление, как моральное, так и политическое», — добавила чиновница. После скандала в Одессе Мария Гайдар встретилась с журналистами в понедельник, 20 июля.
Она сразу заявила, что выступает за возвращение Крыма Украине. Произойти это может только после смены режима в демократической РФ. При этом она прокомментировала и войну России против Украины. «Россия воюет с Украиной. Идет война, есть погибшие, есть беженцы, есть переговоры, в которых участвует Россия и говорит о том, что надо отводить вооружение. То, что война между Россией и Украиной, — это факт», — сказала Гайдар.
Добавил MonGeneral MonGeneral 21 Июля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
MonGeneral
+7
MonGeneral, 21 Июля 2015 , url
Знаки качества набежали неприлично как быстро! )) Вот ведь прыткие люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией )) Одним словом — п… ы!
MonGeneral
+5
MonGeneral, 21 Июля 2015 , url
Дружок, ты рамсы не попутал?
MonGeneral
+7
MonGeneral, 21 Июля 2015 , url
модератор модератор — забань дурачка пож за личные оскорбления и незнание N2 )) Статья действительно есть под это.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 21 Июля 2015 , url
Не влезло в соновости, но очень точно: Как Маша Г. ответила «за базар» — ее понизили в должности))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать