Слуцкий: визит парламентариев Франции в Крым откроет новую страницу в диалоге РФ и Европы

отметили
19
человек
в архиве
Слуцкий: визит парламентариев Франции в Крым откроет новую страницу в диалоге РФ и Европы
Это будет первая крупная делегация западноевропейских политиков и парламентариев на полуостров со времен «крымской весны».

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Визит французских парламентариев в Россию, в рамках которого запланировано посещение Крыма, откроет новую страницу в российско-европейском диалоге по крымскому вопросу. Такое мнение в беседе с журналистами выразил координатор депутатской группы по связям с парламентом Французской Республики, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

«Делегация в составе из более чем 10-ти членов Национального Собрания и Сената Французской Республики во главе с (депутатом Нацсобрания) Тьерри Мариани 22 июля вечером прибудет в Москву, а 23 июля после встреч в Госдуме (со спикером Сергеем Нарышкиным) отправится в Крым», — подтвердил Слуцкий.

Он подчеркнул, что «это будет первая крупная делегация западноевропейских политиков и парламентариев, начиная с „крымской весны“.

»Уверен, что этот визит откроет новую страницу в межпарламентском диалоге между Россией и Европой по крымскому вопросу", — сказал Слуцкий.

Депутат добавил, что в рамках поездки в Крым французские парламентарии встретятся с руководством Крыма — главой республики Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета Владимиром Константиновым.

Ранее в пресс-службе Государственного совета Крыма сообщили, что 23-24 июля парламентская делегация из Франции посетит Крымский полуостров. Помимо встреч с Аксеновым и Константиновым, в программе визита парламентариев запланировано посещение Ялты, где они смогут пообщаться с местными жителями и туристами на городской набережной. В Севастополе участники французской делегации посетят несколько музеев.
Добавил sant sant 21 Июля 2015
Комментарии участников:
rainbow31
+3
rainbow31, 21 Июля 2015 , url
Что-то не припомню, чтобы раньше хоть когда-то «Делегация в составе из более чем 10-ти членов Национального Собрания и Сената Французской Республики» приезжала в украинский Крым.
sant
+1
sant, 21 Июля 2015 , url
je suis Cream! )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать