Кадыров предложил лишать гражданства примкнувших к ИГ россиян. По традиции он сделал это в соцсетях, а не в Госдуме

отметили
35
человек
в архиве
Кадыров предложил лишать гражданства примкнувших к ИГ россиян. По традиции он сделал это в соцсетях, а не в Госдуме
Рамзан Кадыров предложил лишать гражданства тех, кто воюет на стороне запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Такое предложение глава Чечни озвучил в социальных сетях.
Глава Чечни подчеркнул, что «уехавший в Сирию или Ирак, обязан знать, что закрыл за собой дверь в Чечню, обратной дороги нет».

Известно, что «Исламское государство», деятельность которого запрещена в РФ, ведет активную вербовку своих сторонников — в том числе на просторах Интернета. Так, получила широкую известность история, произошедшая со студенткой МГУ Варварой Карауловой. Девушка ударилась в исламизм, а затем сбежала из дома в Турцию — есть данные, что она хотела примкнуть к боевикам. Караулову задержали при попытке пересечь турецко-сирийскую границу.

Ранее в МВД РФ заявляли, что знают места вербовки в России боевиков для «Исламского государства». По словам министра внутренних дел Владимира Колокольцева, «силовым структурам РФ хорошо известны места вербовки, а также руководители вербовочных пунктов, не только на территории Москвы».
Добавил MonGeneral MonGeneral 22 Июля 2015
проблема (1)
Это реально?
норд Жаль что по закону невозможно, а надо бы (4)
MonGeneral По закону РФ лишить гражданства невозможно (пока) (1)
Ruapss "Добро" сверху и процесс пойдёт (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
+2
MonGeneral, 22 Июля 2015 , url
Его ВКонтакте сегодня, 22.07 0:24 мск
Ассаламу алайкум!
Во вторник вечером я встретился с министром внутренних дел РФ по ЧР генералом Русланом Алхановым и командирами подразделений МВД по ЧР. Мы обсудили вопросы профилактики проявлений терроризма и экстремизма, обеспечения безопасности объектов жизнеобеспечения. Я обратил внимание на необходимость тесного взаимодействия с местными органами власти, министерствами, ведомствами, духовенством и общественными организациями. Также важно обеспечить координацию действий со всеми правоохранительными органами. В Чеченской Республике накоплен бесценный опыт борьбы с терроризмом. Этим вопросам руководство МВД по ЧР уделяет особое внимание. Нашим опытом уже интересуются в различных странах. Однако, расслабляться нельзя. Иблисское государство, действуя по указке западных спецслужб, совершает теракты в странах и регионах, где проживают мусульмане. Их цель — пролить как можно больше крови мусульман, подорвать экономику, разрушить целостность исламских стран. Оперативная работа должна быть на высшем уровне. Уехавший в Сирию или Ирак, обязан знать, что закрыл за собой дверь в Чечню, обратной дороги нет.
Более того, я считаю, что было бы правильно лишать гражданства тех, кто из любого региона страны уезжает пополнить ряды террористических организаций. И не впускать их обратно в Россию. Мы не можем приставить к каждому, кто вернётся, по десять сотрудников полиции.
Завершив совещание, мы все вместе в мечети имени дяди Пророка (с.а.в.) — Хамзата совершили намаз Магриб.
#Кадыров #Россия #Чечня #МВД #ИГ #Сирия #Ирак
sheller
+2
sheller, 22 Июля 2015 , url
Чтобы поддержку населения получить на законопроект, его надо обсуждать в соцсетях. А то опять скажут госдума напечатала очередной бредовый закон. Ох уж эти либерасты, то не так, это не так…
MonGeneral
+3
MonGeneral, 22 Июля 2015 , url
Чтобы что-то обсуждать, надо что-то сначала подать )) Вот и хочется Кадырову предложить воспользоваться законодательной инициативой, которая у него есть.
Black_Mad
+2
Black_Mad, 22 Июля 2015 , url
Ничего он не предложил, он выразил свое мнение.
yache
0
yache, 22 Июля 2015 , url
Кадырычу нужно поаккуратнее с саудовскими королями трындеть, потому что может оказаться, что чеченские батальоны будут защищать Мекку за саудовские бабки, а на территории России теракт за терактом…
sant
+1
sant, 22 Июля 2015 , url
а если зомбированных вернут и раскодируют?
при этом, они ещё ничего плохого не успели сделать…

а если успели натворить дел — то в суд.
и гражданство тут как раз на пользу — в юрисдикции будут…
норд
0
норд, 22 Июля 2015 , url
Всецело — за!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать