Источник: неизвестные открыли стрельбу по пограничнику в Ростовской области

отметили
25
человек
в архиве
Источник: неизвестные открыли стрельбу по пограничнику в Ростовской области
Нападавшие скрылись, ведутся их поиски. Пострадавший пограничник доставлен в больницу.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июля. /ТАСС/. Неизвестные открыли стрельбу по пограничнику в Куйбышевском районе Ростовской области, один из сотрудников погранведомства ранен и госпитализирован. Об этом корр. ТАСС сообщил источник в правоохранительных структурах региона.

«Во время патрулирования государственной границы пограничники увидели нескольких человек. После требования предъявить документы один из мужчин достал пистолет и выстрелил в сотрудника ведомства», — сказал собеседник агентства.

По его словам, нападавшие скрылись, ведутся их поиски. Пострадавший пограничник доставлен в больницу.

В пограничном управлении ФСБ РФ по Ростовской области подтвердили факт инцидента, не раскрыв подробности. «Сегодня утром в Куйбышевском районе Ростовской области сотрудник пограничного управления во время несения службы получил огнестрельное ранение. В настоящее время пограничнику оказывается вся необходимая медицинская помощь, по данному факту проводятся проверочные мероприятия», — сказал представитель ведомства.
Добавил sant sant 22 Июля 2015
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 22 Июля 2015 , url
Провокация на границе как казус белли?
норд
+1
норд, 22 Июля 2015 , url
Во время патрулирования государственной границы пограничники увидели нескольких человек. После требования предъявить документы один из мужчин достал пистолет и выстрелил в сотрудника ведомства
?! а остальные-то что делали? Автоматы-то на что выдали?
blogman
0
blogman, 22 Июля 2015 , url
Во время патрулирования государственной границы пограничники увидели нескольких человек. После требования предъявить документы
Меня вот это больше удивило. Неужели так положено по инструкции?
норд
0
норд, 23 Июля 2015 , url
ага :)
«они предъявили документы и им сказали: — а, ну документы у вас в порядке — можете дальше идти через КСП». :)
да чушь конечно. Скорее всего, было дело не на границе, а в приграничной территории — например, на трассе или что подобное.
fStrange
-4
fStrange, 22 Июля 2015 , url
Ну почему же неизвестные. Вполне известные. В области куча вооруженных бандитов из Донбабве\Луганды, именуемых «ополчением».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать