Делегация французских депутатов прибыла в Крым

отметили
64
человека
в архиве
Делегация французских депутатов прибыла в Крым
Самолет с парламентариями приземлился в аэропорту Симферополя.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля. /ТАСС/. Самолет с парламентариями из Франции приземлился в аэропорту Симферополя, передает корр. ТАСС. Члены делегации во главе с депутатом Национального собрания от партии «Республиканцы», сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани намерены встретиться с главой Крыма Сергеем Аксеновым и спикером парламента республики Владимиром Константиновым.

Как сообщили ТАСС в Госсовете Крыма, в Симферополе французским парламентариям будет предоставлена возможность лично пообщаться с жителями города. В перерыве между встречами депутаты прогуляются по центральным улицам, где смогут задать прохожим все интересующие их вопросы.

«Заранее никаких встреч с людьми мы не готовим. Если во время прогулки кто-то из гостей захочет задать прохожим вопросы, то, конечно, никто препятствовать не будет», — сказала ТАСС руководитель пресс-службы Госсовета Людмила Мохова.

Глава Крыма Аксенов уверен, что во время визита французские депутаты смогут убедиться, «что здесь безопасно и что люди сделали свой выбор (во время референдума 2014 года) самостоятельно».

Ранее на встрече в Москве пообщаться с простыми жителями полуострова членам французской делегации посоветовал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Он выразил уверенность, что «пребывание в Крыму позволит объективно оценить ситуацию на полуострове, понять настроение людей». «Уверен, люди честно расскажут, что они чувствовали и чем жили все 23 года — начиная с 1991 года по 2014 год — когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, был мирно, но аннексирован Украиной», — сказал он.

Пообщаться с жителями Крыма и туристами французские парламентарии смогут также в Ялте, куда они отправятся по окончании всех официальных встреч. В планах депутатов посещение набережной курортного города, а также экскурсия в резиденцию последнего российского императора Николая II в Ливадии.

24 июля парламентарии отправятся в город федерального значения Севастополь, где встретятся с его губернатором Сергеем Меняйло и представителями городского Законодательного собрания. Также гости посетят несколько выставок и музеев.
Добавил sant sant 23 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать