Российские танкисты после «Танкового биатлона» стали поражать цели в два раза чаще

отметили
42
человека
в архиве
Российские танкисты после «Танкового биатлона» стали поражать цели в два раза чаще
МОСКВА,/ТАСС/. Общая система боевой подготовки Вооруженных сил РФ претерпела положительные изменения в результате проведения всеармейских и международных конкурсов, сообщил 23 июля журналистам начальник главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.
«Улучшился уровень огневой подготовки (танковых) экипажей — скорострельность и меткость стрельбы, разведка целей. Количество пораженных целей увеличилось в 2,2 раза по сравнению с 2014 годом», — сказал он.
Кроме того, отметил Бувальцев, проведение «Танкового биатлона» позволило повысить показатели вождения механиков-водителей в 1,3 раза и значительно поднять мастерство танкистов.
Генерал напомнил, что в армейских этапах «Танкового биатлона» 2014-2015 годов приняли участие более 10 тысяч военнослужащих. Только в ходе подготовки к Международным играм в Вооруженных силах РФ прошли четыре отборочных этапа конкурса «Танковый биатлон», в которых приняли участие более 400 экипажей (свыше 4 тысяч человек), привлекалось почти 250 единиц боевой техники.
Он также сообщил, что показатели по подготовке военнослужащих выросли и в других видах и родах войск, где прошли свои конкурсы.
Бувальцев отметил, что после начала практики армейских состязаний в Вооруженных силах России произошло изменение нормативов. «Проведение конкурсов — это не только соревнования, но и мероприятия, встроенные в общую систему боевой подготовки Вооруженных сил. Мы жили на сборниках нормативов, которые действовали еще в советской армии. Техника сейчас совершенно другая», — подчеркнул генерал.
Кроме того, после каждого конкурса создается комиссия по состоянию техники. «Идет жесточайшая нагрузка на технику. Каждый раз на всех конкурсах организуем техническую комиссию. Войсковая эксплуатация — самая правдивая, все это учитывается в дальнейшем», — сказал Бувальцев.
Добавил waplaw waplaw 24 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+6
Игемон, 24 Июля 2015 , url
На мой взгляд, танковый биатлон — гениаьное изобретение! Может быть, только благодаря этой затее во многих оеругах не стало проблем с набором призывников. Молодец Шойгу.
Danpil
+2
Danpil, 24 Июля 2015 , url
Авиадартс думаю тоже пошел на пользу. ВМФ пока не задействован вроде.
Игемон
+3
Игемон, 24 Июля 2015 , url
Гарпун подходящий ищут! )
GreyWolf
+1
GreyWolf, 24 Июля 2015 , url
Статья без статки — незачет… Статку покажите. Народ хочет видеть героев в лицо…
Sareth
+1
Sareth, 25 Июля 2015 , url
Все это замечательно, но без обосрамса (или вина) западных танков не катит. Когда одни Т-72 катаются, как-то не айс. Вот если бы выкатили новейшие машины все страны как в греческом тендере 90-х, так да, я бы купил билет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать