Представители дворянства напомнили о связи Романовых с нацистами

отметили
16
человек
в архиве
Представители дворянства напомнили о связи Романовых с нацистами
Представители русского дворянства написали письмо президенту России Владимиру Путину с призывом не допустить предоставления особого статуса Марии Романовой. Документ, подписанный Никитой Лобановым-Ростовским, Александром Трубецким, Петром Шереметьевым и Сергеем Капнистом, оказался в распоряжении «Ленты.ру». Копия письма отправлена спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.

В письме, в частности, говорится, что отец Марии Романовой имел прямые связи с Гитлером и пособничал нацистам. «Владимир Кириллович Романов, отец Марии Владимировны, открыто поддерживал нацистов, был близок к Адольфу Гитлеру и во время войны находился в его штабе, готовя себя к марионеточному правлению после покорения СССР. Он публично призвал русскую эмиграцию и дворян в изгнании присоединиться к армии Третьего рейха и выступить против советских войск во имя последующего восстановления монархии. Он же публично поддерживал призыв финского генерала Маннергейма воевать на стороне нацистской Германии», — сообщается в послании президенту. Документальное подтверждение этой информации приложено к письму, утверждают авторы письма.

В обращении подчеркивается, что Мария называет себя главой Дома Романовых, но на деле таковой не является. «Она принимает не заслуженные ею почести, покупает расположение высокопоставленных лиц, жалуя им фальшивые дворянские титулы и царские ордена, в то время как никаких прав престолонаследия, равно как и права называть себя главой Дома Романовых, у Марии Владимировны нет», — пишут авторы послания. Единственным легитимным главой Дома, как отмечают представители дворянства, является Дмитрий Романович Романов, который не претендует на восстановление империи.

Как отметил в беседе с «Лентой.ру» один из авторов письма — Никита Лобанов-Ростовский — по его информации письмо передано в канцелярию президента. В свою очередь, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в администрации президента пока не получали данного письма. В канцелярии Нарышкина не смогли оперативно ответить на запрос.

В июле в СМИ появилась информация о том, что представители династии Романовых собираются обратиться к властям России с просьбой предоставить официальный статус Императорскому дому для защиты его от самозванцев. Отмечалось, что Романовы намерены попросить мэрию Москвы выделить резиденцию для главы Дома великой княгини Марии Владимировны. Представитель Марии Романовой впоследствии опроверг факт обращения к властям за особым статусом. Тем не менее, по его словам, Романовы готовы переехать в Россию, если власти предоставят им особый статус по собственной инициативе, а также выделят одно или несколько зданий, относящихся к объектам культурного наследия, для проживания потомков Романовых.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 24 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Кирилл Гриднев
+4
Кирилл Гриднев, 24 Июля 2015 , url
61-летняя Мария Владимировна называет себя «главой Дома Романовых». Является дочерью Владимира Кирилловича и внучкой двоюродного брата Николая Второго, Кирилла Владимировича. Кирилл Владимирович после революции объявил себя главой династии, но не был признан большинством Романовых, включая вдовствующую императрицу.

Владимир Кириллович был рожден в незаконном браке, заключенном без согласия Николая II. В свою очередь его брак с матерью Марии — Леонидой Багратион-Мухранской — можно расценивать как морганатический (союз представителей родов, неравных по происхождению).

89-летний Дмитрий Романов признается главой Дома Романовых всеми, кроме родственников из ветви Кирилловичей. Дмитрий является прямым праправнуком Николая I.
waplaw
+3
waplaw, 24 Июля 2015 , url
Пока не обнаружены внуки Александра I и поэтому не стоит торопиться.
Danpil
+2
Danpil, 24 Июля 2015 , url
Ну молодцы, чё :) Хотя Лобанов-Ростовский — гражданин США, Шремертьев двойное гражданство (помимо РФ еще Франция), Капнист — Франция. Тем не менее болеют за Россию.
kepos
+1
kepos, 24 Июля 2015 , url
романовисточник: cdn.static3.rtr-vesti.ru
Князь Дмитрий Романович Романов.

кирилаисточник: icdn.lenta.ru
???
Игемон
+6
Игемон, 24 Июля 2015 , url
У Машки лицо явно не обезображено интеллектом. Голубая кровь, х*ле…
kepos
+3
kepos, 24 Июля 2015 , url
А ведь она была моложе и еще наглей.
manson
+1
manson, 24 Июля 2015 , url
Да и вообще все Романовы не блистали красотой, судя по фоткам.
Tade7am
+1
Tade7am, 25 Июля 2015 , url
Старушка с огнём играет, — историю плохо знает… Лжедмитрием мы уже как-то из пушки стреляли :)
GreyWolf
+1
GreyWolf, 28 Июля 2015 , url
Димитрий Романович является активным популяризатором истории рода Романовых. Появляется в средствах массовой информации и документальных фильмах, давая интервью о Романовых. Противник реставрации монархии, считает, что в России «должен быть демократически избираемый президент». Но право линии «Кирилловичей» на российский престол не признаёт. Поcле смерти князя Николая Романовича Романова, всеми потомками Российской Императорской Фамилии, кроме ветви «Кирилловичи», считается главой Дома Романовых.

Наследник Дмитрия Романовича, будущий глава рода Романовых Романов Андрей Андреевич
Во время Второй мировой войны князь служил матросом на военном корабле ВМС Великобритании, который сопровождал грузовые суда до Мурманска, так впервые Андрей Андреевич оказался в России. Участвовал в высадке в Нормандии.

«Помню, наше судно было в порту на ремонте, я получил двухнедельный отпуск и поехал к бабушке — вспоминал Андрей Андреевич — А она как раз получила приглашение от короля на прием в честь дня рождения Елизаветы. Мы поехали. Во дворце нас встретил королевский церемониймейстер и проинструктировал, как нам вести себя на приеме. У меня не было подходящей одежды, и я явился во дворец в матросской форме. Кругом были генералы и другие важные персоны. Но меня посадили рядом с королем, и он благодарил меня, что я воюю за его страну. На самом деле все русские эмигранты воевали и за Россию тоже. Мы радовались, что Красная Армия бьет фашистов и молились за свою Родину».
В отличие от бабулька на фото, дед и отец которой спонсировал Гитлера, Власовцев и прочих…
Yogzi
+5
Yogzi, 24 Июля 2015 , url
Речь идёт о том, чтобы не предоставлять особый статус тем, кто права престолонаследия лишён.

А пострадали многие династии, в том числе Бурбоны во Франции, Цин в Китае…
Tade7am
+1
Tade7am, 25 Июля 2015 , url
А пострадали многие династии, в том числе Бурбоны во Франции, Цин в Китае…
… Стюарты в Британии
Гудвин
0
Гудвин, 24 Июля 2015 , url
Если уж Вы за правду (судя по нику), то неплохо было бы для начала не коверкать исторические названия.
За сто лет много кто пострадал. Предлагаете вернуть все взад? Тогда требую маслобойню, которую большевики у прадеда отобрали.

Вообще, глупости это все. И наброс на вентилятор. Представляю, какой мегасрач начнется, как только одному дадут особый статус и поместьишко в управление.
GreyWolf
0
GreyWolf, 27 Июля 2015 , url
Какое такое поместешко? Петергоф и Зимний как минимум, Кремль так и быть премьеру медведу оставят…
Гудвин
0
Гудвин, 24 Июля 2015 , url
Я вообще-то не поддерживаю саму идею придания кому-то какого-то особого статуса только на основании того, что сто лет назад его предок был большим человеком. Но вот это вообще не аргумент:
имел прямые связи с Гитлером и пособничал нацистам
Так-то, Сталин тоже имел прямые связи с Гитлером и пособничал нацистам. Даже королева аглицкая в молодости зиговала.
Тем более, что дети за отцов отвечать не должны.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 28 Июля 2015 , url
Вы про «Кирилловичей» лучше погуглите. Бандера и Шухевич в одном флаконе с голубой кровью и белой костью. Ее (тётка на фото в коменте выше) дед первым прыгал от счастья, когда Николай Второй отрёкся, в надежде стать царём. В 20-30 был ярым фашистом одним из спонсоров Гитлера, в надежде на немецких штыках прибыть в Россию. Надеялся, что Гитлер сделает его главным полицаем России. Правда спился и умер еще до войны. А отец дамочки спонсировал власовцев всех мастей и калибров во время войны, по той же причине. Кстати, ещё Николай Второй отлучил эту ветвь от престолонаследия за то что тот женился на своей двоюродной сестре. В общем бастарды они и самозванцы.
Гудвин
0
Гудвин, 28 Июля 2015 , url
Да мне по барабану, в общем :)
Не испытываю к ним никаких эмоций. Просто указал на тот факт, что фразу «имел прямые связи с Гитлером и пособничал нацистам» (равно как и «в 20-30 был ярым фашистом одним из спонсоров Гитлера») можно отнести к такому списку людей, что на волне срача может третья мировая начаться.
У всей Европы и половины Штатов рыло в пуху по самые брови.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать