Мариани призвал не ждать 60 лет для прорыва «блокады» Крыма со стороны Запада

отметили
59
человек
в архиве
Мариани призвал не ждать 60 лет для прорыва «блокады» Крыма со стороны Запада
«Это похоже на Кубу», — сказал депутат Национального собрания Франции от партии «Республиканцы».

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Депутат Национального собрания Франции от партии «Республиканцы», сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани призывает не ждать 60 лет, как это произошло с Кубой, и уже сейчас прорвать «блокаду» Крыма со стороны Запада, признав его российской территорией.

«Я употребил слово „блокада“, потому что это правда похоже на блокаду. Это похоже на Кубу», — сказал Мариани на пресс-конференции в ТАСС. «И что мы будем теперь делать? Ждать, пока американский президент под конец своего президентского срока решит сделать „красивый жест“ и признать, что все уже в прошлом, „проехали историю“?» — задал он риторический вопрос.

«Может, уже признаем, что Крым является российской территорией, и не будем ждать 60 лет, пока ситуация изживет сама себя?» — предложил французский политик.

В Крыму все совершенно нормально

Французский политик также подчеркнул, что в Крыму все совершенно нормально, регион похож на юг Франции. Он отверг заявления, прозвучавшие в западных СМИ, о некоторой односторонности и некомпетентности делегации.

«Я уверен, что те 10 человек в нашей делегации — очень опытные депутаты и сенаторы, люди, которые по 10 и 20 лет являются депутатами и сенаторами, — обратил внимание он. — Среди нас есть и те, кто представляет оппозицию Франции. Так что практически все тенденции французской политической мысли представлены».

«Первый вопрос: зачем мы вообще приехали в Крым? Это мой третий визит в Россию, основная цель — поддержать контакты между парламентариями, — продолжил депутат. — Конечно, двух дней мало, но достаточно, чтобы прочувствовать, что происходит на местах».

В Крыму нет ничего особенного, на что можно было бы обратить внимание. В том плане, что там все совершенно нормально. Конечно, нельзя говорить, что все прекрасно и нет проблем, — рассказал он. — Мы увидели обычных людей, которые в подавляющем числе рады, что вернулись в Россию. Там нет людей в военной форме. Крым выглядит, как юг Франции.
Тьерри Мариани


Визит французских депутатов в Крым

23-24 июля республику Крым посетила парламентская делегация из Франции. Это первый подобный визит западноевропейских парламентариев в Крым и Севастополь с марта прошлого года, когда на полуострове состоялся референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовало подавляющее число избирателей. Возглавивший делегацию депутат Нацсобрания от партии «Республиканцы», сопредседатель ассоциации «Франко- российский диалог» Тьерри Мариани объяснил, что цель поездки — лично ознакомиться с тем, что происходит на полуострове.
Добавил sant sant 25 Июля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Варягъ
+10
Варягъ, 25 Июля 2015 , url
fStrange fStrange Голос!
dmitry108
-2
dmitry108, 26 Июля 2015 , url
https://youtu.be/FUyRzQFwvqs?t=3m12s
Варягъ
+5
Варягъ, 25 Июля 2015 , url
Варягъ
+6
Варягъ, 25 Июля 2015 , url
Mez Mez[н] Тю-ю-ю? Крым ведь всего год, как Российский.
Не уж-то не может быть? До чего ж вы его довели, что даже самому не верится?
cheliko
+3
cheliko, 25 Июля 2015 , url
Пока их грозились не пустить говорил, что будет интересно. А как пустили, так потерял вдруг интерес.
Варягъ
+6
Варягъ, 25 Июля 2015 , url
Странные люди эти Укры. Нам не понять Великих.
Варягъ
+4
Варягъ, 25 Июля 2015 , url
Yoda_1966 Yoda_1966[н] Ещё один малоевропеец. Вопрос тот же.
Варягъ
+5
Варягъ, 25 Июля 2015 , url
Не может быть, при Украх, как на юге Франции? -1 влепил.
Значит, получается, всего за год в России. Видимо, всё правильно Крымчане сделали.
WeirdDude
+1
WeirdDude, 26 Июля 2015 , url
В каждой стране находятся альтернативно одарённые особи, которые за небольшое вознаграждение готовы изображать кого надо строго по представленному сценарию…
Первое что вспомнилось, как только услышал про этых французов которые неделй не сходили из тутошных заглавлений, был фильм «Окно в Париж» :) — С французскими коммунистами…
Во — посмотрите… В РФ есть Зюганов с жириком… Не прогоняют их с кормушки и они преданно смотрят в глазки карлику и на первый фас слюну брызгая гавкают «по теме»…
Последнего ведь давно следовало бы в дурку посадить — опасен для окружающих а нет… В думе :)
Вот и тут — кого мы видим? — О! — Десять отважных? — Я в обозревани политики не самый сильный но если их поездка ТАК освящается то одно ясно: пи-пи-пиии им на эти «укрепления связей» — а вот как им забашляли — время покажет.
И да… Варягъ — что — никто с тобой необщается — шесть из восми твои :)
evenstar
-3
evenstar, 26 Июля 2015 , url
Да уж, ЛДПР вообще была ещё при СССР создана КГБ, чтобы показать многопартийность выборов… так вот и служат до сих пор чекистам )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать