Отчёт Шурыгина по посещению Крыма

отметили
26
человек
в архиве
Отчёт Шурыгина по посещению Крыма
Настроения народа – эйфория прошлого года прошла. Ей на смену пришла спокойная уверенность в том, что всё было сделано правильно. 90% с кем общался, говорят, примерно, одно:

— Если бы Крым не ушёл в Россию, здесь бы было куда хуже, чем на Донбассе. Кроме войны с Киевской хунтой была бы ещё и война с татарами. Тех активно готовили к «часу Х» и кипрскому варианту.

— С приходом России в Крыму стало на порядок спокойнее. Все межнациональные «тёрки» сразу затихли. Причём, это же говорят в приватных беседах и татары. Сейчас многие уже говорят, что без джамилёвского «актива» жить стало намного спокойнее, тем более, что Россия взялась решать их проблемы.

— Перестали насаждать «украинизацию», когда школы массово заставляли переходить на «мову» и давили её все официальные структуры.

— Российская жизнь – другая. При Украине законы соблюдались лишь условно – почти никто не платил налоги, стихийно строились, захватывали земли, всё решалось взятками и связями. Сейчас Россия всех резко нагнула. Если есть закон, то его заставляют соблюдать. ( из заметного и смешного: в Балаклаве после 22 часов пляж стали запирать на замок!!!, согласно закона Крыма, перестали в магазинах продавать вино в разлив, опять же, согласно закона Крыма!!! ;-))

— Цены выросли примерно на 70-100%. В основном на то, что ввозится. Непомерно дорогая переправа. С «фуры» берут до 150 000 рублей – отсюда и цены. Своё, местное, выросло, но не так сильно. Как сказал один таксист – «Простому человеку, как было трудно, так и осталось трудно, но хоть мозги Украина больше не е-ёт своей украинскостью! И старикам полегче стало!» При этом, те, у кого остались родственники на Украине, говорят, что Крыму жаловаться на рост цен — грех! На Украине у людей просто отчаяние – цены дикие, зарплаты мизерные и никаких перспектив.
Добавил manny21 manny21 29 Июля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать