Microsoft запустила Windows 10

отметили
13
человека
в архиве
mihailsem.blogspot.com/2015/07/vziate-kredit-bez-raboti.htmlисточник: cdn15.img22.ria.ru
В новой операционной системе Windows 10 появились новые возможности для работы и отдыха: она реагирует на жесты и голос, сможет поболтать с пользователем, рассказать анекдот и даже спеть.

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости/Прайм. Microsoft запустила операционную систему (ОС) Windows 10, в которой появились новые возможности для работы и отдыха: она реагирует на жесты и голос, сможет поболтать с пользователем, рассказать анекдот и даже спеть, следить за его внутренним распорядком.

В Windows 10 появился новый интернет-браузер Microsoft Edge, пришедший на смену Internet Explorer, сообщили РИА Новости в компании.

Переход на новую ОС бесплатен в течение года для пользователей, у которых стоит лицензионная версия одной из предыдущих операционных систем — Windows 7 или Windows 8/8.1.
Биометрическая аутентификация

В Windows 10 появилась новая система аутентификации, использующая биометрические данные — Windows Hello, которая допускает к работе хозяина девайса уже не только по паролю и отпечатку пальца, но и просканировав сетчатку глаза или лицо владельца. Эти средства безопасности работают не только при входе в систему, но и при работе с веб-сервисами, закрытыми сайтами или приложениями — везде, где требуется пропуск на вход.

«Обмануть систему никому не получится», — уверены в компании.
Добавил vasilymitrofanov vasilymitrofanov 29 Июля 2015
Комментарии участников:
vasilymitrofanov
+2
vasilymitrofanov, 29 Июля 2015 , url
Обновленный БАГ на рынке ПО
AleKSanDRYCH2
+3
AleKSanDRYCH2, 29 Июля 2015 , url
Сумка багов и горсть бэкдоров от АНБ )
норд
+4
норд, 29 Июля 2015 , url
Кручу уже с месяц — прикольная. MSIE EDGE даже не вызывает отторжения.
Правда, интерфейсные проблемы все так же тянутся полтора десятка лет: ну, например, как посмотреть — А интернет есть? :) Простому человеку. Не присматриваясь к крайне мелкому и малопонятному значку в правом нижнем углу? А если интернета нет — то почему? Канала нет, шлюза нет, или еще что? А интернет быстрый? А WiFi как там поживает? А флэшку как освободить быстро? Надо опять так же ловко попасть мышкой в мелкий значок внизу экрана? А нафига там вывели «Eject standart SATA AHCI controller» и еще кучу системных девайсов вместе с потерявшимся в них диском USB, который я должен найти в этом списке?
А как объяснить это например, обычному пользователю?

И вот таких проблем, тянущихся с черт-знает-когда вагон и маленькая тележка.
И никто на них внимания не обращает.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 29 Июля 2015 , url
сможет поболтать с пользователем
Вспомним тему самсунга. Это значит, что голосовые команды, а также все услышанные системой звуки будут передаваться в центр анализа, привязываться к IP и другой хрени… Иникальная тема — прослушка будет вестись практически законно и тотально.
Большой брат с тобой навсегда… Хоть и теория заговоров, но печалька обуяла. ((
ko2x
+1
ko2x, 29 Июля 2015 , url
источник: prikolzzz.ru
Вет
0
Вет, 29 Июля 2015 , url
Windows 10, в которой появились новые возможности для работы и отдыха: она реагирует на жесты и голос, сможет поболтать с пользователем, рассказать анекдот и даже спеть, следить за его внутренним распорядком.
Что насчёт секса?
blogman
+2
blogman, 29 Июля 2015 , url
о да.
Все кроме работы )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать