Фермерша, обратившаяся к Владимиру Путину оказалась аферисткой

отметили
47
человек
в архиве
Фермерша, обратившаяся к Владимиру Путину оказалась аферисткой
Не так давно жительница села Хомутовка Курской области Анастасия Долгополова записала видеообращение к президенту страны Владимиру Путину, в котором она пожаловалась на то, что программа поддержки фермеров на местах не работает. Сама девушка представилась студенткой четвертого курса и фермером. Она рассказала трогательную историю, о том, как не может найти поддержки со стороны местных чиновников и, что из-за них ей придется сжечь весь урожай. Немало СМИ поверили истории девушки, однако, нашлись и те, которые захотели во всем разобраться, и тут вскрылись очень интересные подробности.

Когда о видеообращении стало известно властям, Алексей Золотарёв, заместитель губернатора Курской области, сделал заявление о том, что кредит семье фермеров не выдают потому, что за ними уже числятся долги на сумму более миллиона рублей. Они получили иски от пяти банков. Кредиты брала мать Долгополовой, которая еще и получила помощь в размере 600 000 рублей на развитие своего проекта. Теперь предстоит разобраться, на что была потрачена эта сумма. Замгубернатора назвал семью обычными аферистами.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, Минсельхоз провел проверку и установил, что за фермершей действительно числятся большие долги. По его словам, неудивительно, что в кредите было отказано.

Не остались в стороне и пользователи сети, обратившие внимание на страницу девушки «ВКонтакте». На фото она выглядит совершенно не так, как в том видео. На ее странице указано, что ей 19 лет и учится она в Рыльском медицинском колледже на специальности «сестринское дело».
Добавил lev2k lev2k 31 Июля 2015
Комментарии участников:
Max Folder
+7
Max Folder, 31 Июля 2015 , url
получила помощь в размере 600 000 рублей на развитие своего проекта
Меньше месячного дохода Пескова.
Я как раз на днях читал про другого фермера и обалдел — у него около 500 тысяч ушло только на оформление участка. Т.е., человек ещё вообще ничего делать не начал и не купил, а полмиллиона как ни бывало.
rainbow31
+4
rainbow31, 31 Июля 2015 , url
600 000 рублей — это хорошая помощь. А сколько по Вашему нужно давать? Предприниматель начинает свой фермерский бизнес не с нуля. Либо есть земля, либо деньги. А как иначе? Что, государство должно полностью дотировать открытие бизнеса и финансово поддерживать его старт?

А с этим случаем много непоняток. Фермерша жалуется что
не может найти поддержки со стороны местных чиновников и, что из-за них ей придется сжечь весь урожай.
Так при чем здесь кредиты?
кредит семье фермеров не выдают потому, что за ними уже числятся долги на сумму более миллиона рублей.
И зачем жечь урожай? Я так понимаю, что госзаказа не было. Кто не даёт найти прямых покупателей?
Мутно всё как-то.
Max Folder
+1
Max Folder, 31 Июля 2015 , url
Государство у нас никому ничего не должно. Он должно только удивляться, почему все хотят трусами китайскими торговать, а не русскую народную репу выращивать.
rainbow31
+3
rainbow31, 31 Июля 2015 , url
русскую народную репу выращивать
)))

Судя по моим знакомым фермерам — самая большая трудность (не считая каторжной работы) — налоги. Но я не пойму, при чем здесь уничтожение урожая?
oleg_ws
+6
oleg_ws, 31 Июля 2015 , url
news2.ru/story/462836/
Как утверждает фермер, она и ее родственники не брали кредиты, о которых говорят местные власти и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «У меня нет никаких долгов. Это можно и в интернете проверить. Все ясно, как белый день. Про каждого человека все можно узнать», — отметила Долгополова. По словам фермера, она также не получала грант, который упомянул губернатор Курской области Александр Михайлов. «Мне сказали, что у меня мало земли и мало техники», — пояснила девушка.

Я так понимаю, что как обычно разбирался с жалобой на чиновника (на губернатора) даже не сам чиновник, а его зам (замгубернатора!!!)
Естественно, что губернатор белый и пушистой!
Что там на самом деле хрен его знает…
Anton-f
+4
Anton-f, 31 Июля 2015 , url
Фермерша, обратившаяся к Владимиру Путину оказалась аферисткой
Очень хороший способ стать аферистом, действенный, с гарантией.
avalonsys
+2
avalonsys, 31 Июля 2015 , url
Сомневаюсь однако! Излюбленный прием Власти объявить человека сумасшедшим, пьяным, алкоголиком, в общем смешать его с г..., а потом делай с ним, что хошь.
Злой Че
0
Злой Че, 31 Июля 2015 , url
ээээ… минуточку — Хомутовка не село, а поселок, ПГТ! Райцентр между прочим.
Я сам с тех краев.

попробую пробить насчет этой барышни, есть ли такая и было ли это вообще.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать