Продажи игровой приставки PlayStation 4 превысили 25 миллионов экземпляров

отметили
14
человека
в архиве
Продажи игровой приставки PlayStation 4 превысили 25 миллионов экземпляров
Sony выпустила финансовый отчет за первый квартал текущего фискального года, согласно которому PlayStation 4 продолжает превосходить возложенные на нее ожидания.

За трехмесячный период, закончившийся 30 июня, было продано 3 миллиона консолей – на 300 тысяч больше, чем в первом квартале прошлого года. Таким образом, общие продажи PS4 на сегодняшний день составляют 25,3 млн: такой впечатляющей суммы платформе удалось достичь менее чем за два года. Если провести сравнение с PS2, то последняя смогла достичь отметки в 20 миллионов проданных экземпляров только через 2 года и 8 месяцев после выпуска.

Поскольку продажи консоли продолжают расти, Sony пересмотрела свои прогнозы на этот год. Если изначально предполагалось, что за этот срок будет продано 16 млн консолей, то сейчас компания рассчитывает на 16,5 млн, что на 1,7 млн больше, чем в прошлом году. Если расчеты Sony верны, то к 31 марту 2016 году продажи PS4 составят 38,8 млн экземпляров.

Подразделение PlayStation принесло компании прибыль в $160 млн из общего дохода в $2,365 млрд. Большую часть этих денег Sony смогла выручить, снизив стоимость производства консоли, что привело к росту продаж в 23% за квартал, означающую увеличение операционного дохода на 350%.

Укрепление доллара пошло Sony не на руку: по этой причине компания лишилась 15,6 млрд иен, но компенсировать потерю удалось благодаря росту продаж и эффективности производства.

Продажи Vita в отчете упомянуты не были, зато указано, что продажи PS3 падают. Сетевое подразделение, к которому относятся игры, видео и музыка, принесло 105,8 млрд иен, немногим меньше, чем отдел, отвечающий за «железо», доход от которого равняется 129,5 млрд иен. По итогам квартала чистая прибыль Sony составила $676 млн.
Добавил manny21 manny21 31 Июля 2015
Во что играли в последний раз?
manny21 wot (1)
PM BSGA (1)
Nezloi Ведьмак 3 (1)
asterfisch Destiny (1)
Комментарии участников:
PM
+1
PM, 1 Августа 2015 , url
Отдыхаю в деревне. Охота, рыбалка, лес, вода, дрова, помои. Сюда в основном ночами выхожу, а про игры забыл уже. И, знаете, это меня радует. Ближе к природе надо быть, правильно наши предки жили.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 24 Сентября 2015 , url
У меня у сына такая.Игры очень дорогие.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать