Нидерланды обратились к RT за помощью в передаче деталей малайзийского «Боинга»

отметили
60
человек
в архиве
Нидерланды обратились к RT за помощью в передаче деталей малайзийского «Боинга»
Совет безопасности Нидерландов обратился к каналу RT с просьбой помочь получить детали разбившегося год назад на востоке Украины малайзийского «Боинга», фрагменты которого канал показал в документальном фильме. Об этом сообщается на сайте RT.

«С большим интересом мы посмотрели ваш документальный фильм «MH-17: Год молчания». В нем RT показывает части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки. Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий», — написала официальный представитель совета Сара Верной в адрес канала.

Премьера фильма состоялась 18 июля 2015 года. Авторы документальной ленты пытаются ответить на вопрос, почему спустя год после катастрофы причины крушения остаются невыясненными.

Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Власти Украины обвинили в крушении лайнера ополченцев Донбасса, на что ополчение заявило, что не располагает средствами, позволяющими сбить судно на такой высоте. При этом в Генпрокуратуре Нидерландов в июле говорили, что специалисты еще не выяснили, был лайнер сбит ракетой, выпущенной с земли или с другого самолета. Окончательный доклад СБ Нидерландов по причинам крушения будет опубликован в первой половине октября этого года.
Добавил cheliko cheliko 3 Августа 2015
Комментарии участников:
sant
+27
sant, 3 Августа 2015 , url
через год, Карл! ч-е-р-е-з г-о-д!

skrt
+9
skrt, 3 Августа 2015 , url
Премьера фильма состоялась 18 июля 2015 года
То есть, до этого обломки утаили. Видимо, в них есть что-то важное.
Владимир104
+3
Владимир104, 3 Августа 2015 , url
Почему именно утаили. Вы имели возможность наблюдать как они работали по збору обломков и тел. Как из под палки. Что не могли потребовать от петрушки прекращения огня? права проезда к месту катастрофы? 4 дня трупы лежали под палящим солнцем и под огнем артсистем утырков. Кстати про несвежесть тел, по словам очевидцев это невыдумки ротозеев и не фейк. Моего товарища невеста в составе скорой помощи выезжали на место катастрофы. По ее словам / без запаха гнили, но запахом и видом длительного хранения. Единственное место с кровяными отметинами кабина пилотов.
Степа Разин
-1
Степа Разин, 4 Августа 2015 , url
почему не один, НЕ ОДИН родственник погибших не «засветился на ТВ.инете?, так бывает?
Flinky
+8
Flinky, 3 Августа 2015 , url
И почему-то к новостникам, а не к ДНР!
Фёдор Гриднев
+17
Фёдор Гриднев, 3 Августа 2015 , url
«Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий»… чёт прозвучало как «дайте обломки нам чтобы мы их спрятали и улик не было»…
Владимир104
+19
Владимир104, 3 Августа 2015 , url
А причем здесь RT.
С нижайшей просьбой к руководству ДНР и благодарностью за оказанную помощь ранее в сборе фрагментов самолета и тел погибших.
Пидерасня. Других слов и не нахожу.
KaperDonjon
+18
KaperDonjon, 3 Августа 2015 , url
Я говорил, версия конечно весьма фантастична, но пока не опровержима:
Помните фейковый снимок с атакой истребителя на боинг? Что это было?
Представте, что у янки реально есть снимки падения боинга, как они утверждали, но на этих снимках видно, что это не вина ополчения. Представьте что разведка РФ выкрала/выкупила/перехватила эти снимки… Как послать месседж? Берем оригинальный снимок, вырезаем с него элемент который мог быть заснят только разведкой США, клеим этот элемент поверх фейкового с ног до головы снимка, и вбрасываем аппликацию. — все ржут с топорности фейка, а разведка США обливается холодным потом, видя, что что-то у них утекло…
Но может, и даже вероятнее всего, что то таки был тупо фейк.
… но тут на видео РТ мелькает кусок самолета, которого, видите ли, нет у следователей, и они просят его им передать…
Что там еще может замелькаться в будущем?
X86
+2
X86, 3 Августа 2015 , url
… но тут на видео РТ мелькает кусок самолета, которого, видите ли, нет у следователей, и они просят его им передать…
По-моему все просто — ополченцы охотно работали с RT как с дружественным объективным СМИ, а журналисты RT могли посещать место падения. Нидерландские же следователи вынуждены просить у государства Украина, так как попросить у ДНР им нельзя по политическим мотивам.
waplaw
+9
waplaw, 3 Августа 2015 , url
Похоже на то, что самые важные фрагменты сбитого Боинга «пропали» по пути следования из Украины в Нидерланды.
i16chatos
+16
i16chatos, 3 Августа 2015 , url
Есть мнение, что этот обломок накрывает идею «трибунала» медным тазом)
Sital
+15
Sital, 3 Августа 2015 , url
Из всех сообщений по этому случаю, у меня сложилось впечатление, что украинский Бук готовился сбить свой же штурмовик, после того как тот уничтожит Боинг. В конечном итоге, это должно было выглядеть так: Якобы «российский» штурмовик сбивает Боинг, а «доблестные» украинские ПВО сбивают штурмовик «российского агрессора». В сбитом штурмовике нашли бы документы «российского летчика». Тем самым были бы получены очень «веские» обвинения в агрессивности России.
При этом, реальный исполнитель (штурмовик-киллер)убирался как ненужный свидетель.
Буки срочно убирать не пришлось бы. Ключевым «фактом» было бы то, что штурмовик «российский». Штаты показали бы снимки как штурмовик атакует Боинг, а потом укроПВО сбивают «российский» штурмовик. Но в последний момент, что-то пошло не так. Ракета Бука перенацелилась (или перенацелили случайно) на только что подбитый штурмовиком Боинг и добила его совсем. А штурмовик, ничего не подозревавшего пилота Волошина, остался целым и вернулся. Схема поломалась, и пришлось все валить на ополченцев, срочно убирать Бук.
tooZ
+7
tooZ, 3 Августа 2015 , url
интересная версия
Василий Савин
+3
Василий Савин, 3 Августа 2015 , url
Ну, ты и намудрил, дружок. Зачем российским военным сбивать гражданский самолёт? А представлять укровский истребитель российским по каким-то оставшимся докуметам, ведь у этого самолёто тоже есть «чёрные ящики», или представить, что документы сохранились, а ящики нет. После всего этого возникает ещё больше вопросов, чем ответов. За уши притянуть можно любую версию, но здесь не тот случай, чтоб так усложнять ситуацию. И, вообще, если бы захотели сбить свой штурмовик, почему не сбили?, пустили бы ещё одну ракету и не одну, тем более, если специально готовились, в чём сложность?!..
olan
+4
olan, 3 Августа 2015 , url
суть версии — хотели качественно подставить, исполнители облажались (может им в этом помогли, неважно), что очень им свойственно.
Русич-56
+3
Русич-56, 3 Августа 2015 , url
Красивая версия, я бы даже сказал желанная, а наши спецы это все расшифровали. В принципе все возможно. То что подставляли Россию — 100%, но янки и укры с разным менталитетом и все пошло кувырком. Только вот я думаю, что и диспетчера и пилота, и экипажа Бука наверное уже нет в живых. Наши видимо тоже не могут 100% докозать вину сшп и укров, вот и идет подковерная возня.
tooZ
+4
tooZ, 3 Августа 2015 , url
тебя в интернет по паспорту
owari
+6
owari, 3 Августа 2015 , url
Окончательный доклад СБ Нидерландов по причинам крушения будет опубликован в первой половине октября этого года.
Идем в школу и учимся читать то, что написано в тексте.
vceok
0
vceok, 3 Августа 2015 , url
Откуда ты вылез?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать