ВМФ направил из Москвы в Санкт-Петербург для продолжения военной службы около 300 офицеров, находящихся в распоряжении Главного командования, из них почти половина подала рапорты об увольнении в запас...

отметили
29
человек
в архиве
ВМФ направил из Москвы в Санкт-Петербург для продолжения военной службы около 300 офицеров, находящихся в распоряжении Главного командования, из них почти половина подала рапорты об увольнении в запас...
Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС-АВН — Главный штаб ВМФ направил из Москвы в Санкт-Петербург для продолжения военной службы около 300 офицеров, находящихся в распоряжении Главного командования, из них почти половина подала рапорты об увольнении в запас.
«Предполагалось, что 3 августа из Москвы должны были прибыть 293 офицера, которые ранее служили на Большом Козловском, а теперь находятся в распоряжении командования. Однако еще до убытия в Петербург почти половина из них написала рапорты об увольнении», — сказал собеседник агентства.
По его словам, все прибывшие в Главный штаб офицеры пройдут строевой смотр, будут привлекаться к выполнению всех повседневных задач.
«Всем офицерам, ранее находившимся в распоряжении командования, будут предложены вакантные должности согласно их военно-учетной специальности. Согласившимся занять предлагаемые должности будет предоставлено служебное жилье», — заверил собеседник агентства.
Госдума 13 апреля текущего года приняла сразу во втором и в третьем чтениях закон, позволяющий увольнять с военной службы до предоставления жилья, если военнослужащий отказался от предложенного ему жилого помещения.
«Необходимость принятия этого закона вызвана тем, что часть военнослужащих длительное время под разными надуманными предлогами отказывается от предложенного им жилья, чтобы продлить срок нахождения на военной службе. Они ежемесячно получают 50-60 тысяч рублей, но на службу не ходят. С 2012 года на их содержание потрачено 67 млрд. рублей», — пояснил журналистам первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич.
Добавил waplaw waplaw 3 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Владимир104
+7
Владимир104, 3 Августа 2015 , url
Скажем так_ безболезненное сокращение штатов. В частях нужно работать, а в штабе хреном груши околачичать. Кто же с первопрестольной в ссылку добровольно принудительно?

Варягъ
+5
Варягъ, 3 Августа 2015 , url
Какая же это ссылка? Флот морской а не речной. Это какие-то сухопутные моряки получается. Ну и и пёс ними.
oleg_ws
+3
oleg_ws, 3 Августа 2015 , url
Встречал сухопутных моряков. Со мной работал бывший морской офицер, который служил на базе, расположенной где-то в Средней Азии, далеко в степи.
waplaw
+3
waplaw, 3 Августа 2015 , url
На Большом Козловском находится ГРАУ ВМФ и там служат старшие офицеры, которые ранее служили на всех флотах РФ, в первую очередь в Заполярье. Это специалисты самой высокой профессиональной квалификации и которые естественно надеялись на получение жилья в московском регионе, т.е. как и положено по месту прохождения службы. Эта старая проблема и она повторяется из года в год. У них у всех есть семьи дети. Жены и дети ходят на работу и в школу и т.д. Так что это очень болезненная проблема для любого человека и офицеры не исключение.
Варягъ
+2
Варягъ, 3 Августа 2015 , url
Возможно, очень болезненная, но это всётаки военный и служить должен где прикажут, а не там где квартиру дают. Потом, Питер не худший город для проживания.
waplaw
+5
waplaw, 3 Августа 2015 , url
Ошибаетесь. Служить без квартиры в отрыве от семьи никто не будет в мирное время. Тем более, если заешь, что после увольнения на пенсию государству будет насрать и на тебя и на твою семью. Это политика и если руководство не справляется, со своими обязанностями предусмотренные контрактом, то это проблема руководства, а не офицера. Зачем направили служить в Москву 300 офицеров ВМФ и почему не предоставили им жильё? Вот это вопрос для разбирательства. Я уже писал, что офицер в Москве оказался не сразу после окончания учебного заведения. Перед этим он служил, например на Северном флоте. Там у него родились дети и было жильё. Жена наверное работала, дети ходили в школу и т.д. Затем ему приказали служить в Москве и соответственно он оставил квартиру по прежнему месту службы и переехал служить в Москву. Вместе с ним переехала семья. И что получается? Его и семью обманули. Теперь они должны опять менять место работы и учебы и перебираться в Питер. Офицеры не цыгане и не надо утрировать «военнослужащий, приказали, исполняй приказ», руководство должно отвечать за свои действия и подчиненные не должны терпеть дополнительные трудности, т.к. этих трудностей и лишений и так «выше крыши».
Варягъ
+1
Варягъ, 3 Августа 2015 , url
А разве здесь где-то написано, что у них жильё отобрали?
Естественно быт военнослужащих это важный вопрос, особенно офицеров и должен быть налажен. Но я против того, чтоб венные здесь защищали только собственное жильё, мне такие военнные не нужны. Всем зарплаты платят конкретно за что-то, и жильё дают так же, а не на основании того, что я хочу столько, а жить хочу вон там. А что это мне вот так ни кто не даёт?
Нет я тут не ошибаюсь. Зачем направили служить, не знаю. Но кто-то давал гарантии, что это пожизненно? Тогда была надобность в этом, сейчас возникла надобность в другом. Я тоже не требую, чтоб мне гарантировали то, что я делал 20 лет назад и даже сейчас навеки вечно. Сейчас моряки нужны в Питере, а они говорят нет, хочу в Москве. Его право, отставка лучшее решение вопроса, так было всегда.
Служить без квартиры в отрыве от семьи никто не будет в мирное время.
Не вижу проблем.
«Всем офицерам, ранее находившимся в распоряжении командования, будут предложены вакантные должности согласно их военно-учетной специальности. Согласившимся занять предлагаемые должности будет предоставлено служебное жилье»
waplaw
+1
waplaw, 3 Августа 2015 , url
будет предоставлено служебное жилье
конечно будет предоставлено. Будет обязательно будет, когда уже не будет семьи и дети вырастут и т.д., т.к. это 5-6 переезд к новому месту службы. Вы наверное думаете, что вот это волшебное «будет предоставлено служебное жилье» кого то интересует и кому нафик нужна служебная квартира перед пенсией. Жить то как дальше? Служебное жилье нужно обязательно сдать.
i16chatos
+4
i16chatos, 3 Августа 2015 , url
Вскрыли нарывчик. Приятно.
waplaw
+3
waplaw, 3 Августа 2015 , url
С 2012 года на их содержание потрачено 67 млрд. рублей», — пояснил журналистам первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич.
ЗОО человек капитанов от первого до третьего ранга и потрачено 67 млрд. рублей.

Франц! 67 м-и-л-л-и-а-р-д-о-в!!! на 300 ч-е-л-о-в-е-к!!!
Варягъ
+1
Варягъ, 3 Августа 2015 , url
А что в этом удивительного? Тут всё, с жильём и прчим довольствием. Вы предлагаете дальше тратить, даже если они на работу не ходят? Хорошо хоть на больше половины не зря потратитили.
waplaw
+1
waplaw, 3 Августа 2015 , url
Так и хочется грязно выругаться. Вы что решили, что они самовольно не выходят на службу!? Им приказали не выходить. Я… Вам про разгильдяйство командования, а Вы… Прежде чем писать нужно ознакомиться с Положением о прохождении воинской службы, уставами и приказами МО РФ, а потом писать выводы.
Варягъ
+2
Варягъ, 3 Августа 2015 , url
Хочется выругаться, не возражаю.
Интересно, кто отдаёт такие приказы, не выходить на службу? Но когда дали приказ выйти на службу, по указанному адресу, они почему-то отказались.
Интересно, почему мне ни кто не отдаёт таких приказов и я первый раз слышу, что такие приказы вообще существуют? Приказ не выходить на службу, это отставка.
Я… Вам про разгильдяйство командования
А они кто? Не командующие силы ВМФ?
Зачаем мне знакомиться с уставами? Их отправляют на место службы в другой город. Интересно чем это противоречит уставу?
waplaw
+1
waplaw, 3 Августа 2015 , url
О противоречиях уставу никто и не говорит, кроме Вас милейший. Уверен, что офицеры выполнят приказ, или пошлют всё нахрен и подадут рапорт об увольнении в запас, что половина уже сделала. Это мы уже проходили в 1989 — 1991 году ещё до известных событий. И к чему это привело? Надеюсь помните. Для сведения. Среди т.н. защитников Белого дома было много бесквартирных офицеров запаса, которых КПСС послала вместе с их семьями.
Варягъ
+1
Варягъ, 3 Августа 2015 , url
Это было не только в 90-х, это происходило на протяжении всей истории человечества.
В 1991 году они протестовали против тех кто их кинул, вполне логично. Кидать не нужно, ни военнослужащих ни гражданских, заниматься кидаловом плохо.
Мне более странны люди которые выходят в защиту тех кто их кидает.
А эта КПСС кого только не кинула, такой категории граждан вообще не найти.
А где их здесь кинули, я вообще не пойму.
Я ничего не имею против этиз людей. Всё отслужил, всё хватит, хочу более спокойной жизни — ухожу в отставку. Я против принудиловки, запугивания, кидалова. Я так же увольнялся по таким же причинам. Всё, с меня хватит, разбирайтесь сами, без меня — я увольняюсь. Кто меня кинул?
waplaw
+1
waplaw, 3 Августа 2015 , url
Неужели уволились из ВС без квартиры и в голое поле.
Варягъ
+1
Варягъ, 3 Августа 2015 , url
Я не служил в ВС но при МВД очень долго. Вполне представляю эти взамоотношеня. Объявлен круглосуточный режим работы всвязи с беспорядками в Израиле, значит выходи, как положено по графику. Считаешь, что беспорядки в Израиле в мой выходной меня не касаются, пиши рапорт и в отстаку. А где здесь написано что их уволили в чисто поле, без жилья? Про таких которые сами отказывались, ввиду того, что видимо не очень нужно, нужно что-то другое, написано. Иначе не понятно зачем отказывались.
dead_water
-1
dead_water, 3 Августа 2015 , url
Ты че дурень орешь?
Эти деньги потрачены на всех военослужащих которые отказываются от жилья по той хитрой схеме что описана.
waplaw
+2
waplaw, 3 Августа 2015 , url
Ну и кто эту, как Вы проорали, «хитрую схему» утвердил? Это не хитрая схема, а обязательства государства перед военнослужащими и членами их семей. А дурень тот кто верит, что офицеры выдумывают хитрые схемы.
dead_water
0
dead_water, 4 Августа 2015 , url
Я служил в армии офицером и скажу Вам прямо — офицеры на хитрые схемы очень щедры.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать