[Голос протеста] Премьер-министр Италии Маттео Ренци: «Мы не должны изолировать Россию! Она остается одним из важнейших партнеров при решении проблемы терроризма»

отметили
49
человек
в архиве
[Голос протеста] Премьер-министр Италии Маттео Ренци: «Мы не должны изолировать Россию! Она остается одним из важнейших партнеров при решении проблемы терроризма»
Премьер-министр Италии Маттео Ренци в интервью японской деловой газете Nikkei заявил, что было бы неверно пытаться изолировать Россию, так как ее участие необходимо для решения многих международных проблем. В первую очередь речь идет о вопросах борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке.

— Мы не должны изолировать Россию! — сказал Ренци. — Россия сейчас находится в сложных отношениях с США и Евросоюзом, но при этом она остается одним из важнейших партнеров при решении проблемы терроризма. В том числе в борьбе с такой серьезной угрозой как распространение влияние экстремистской группировки ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда. — Прим. ред.).

Кроме того, Ренци отметил, что отказавшись от атомной энергии, Италия теперь зависит от российского природного газа. Таким образом, сотрудничество с Россией весьма важно для страны.

Ранее о вреде антироссийских санкций для Европы заявил итальянский политик Манлио ди Стефано. На своей странице в соцсети «Фейсбук» депутат сообщил, что планирует совместно с коллегами посетить Крым, чтобы «сделать то, на что не способно наше правительство».

— Мы думаем об итальянцах, и отношения с Россией всегда были важны для итальянцев. Очевидно, что этот печальный план введения санкций приносит пользу только Соединенным Штатам. Мы считаем, что Европа не может обойтись без России, — отметил ди Стефано.

В конце июля Крым уже посетила делегация парламентариев Франции. Депутаты решили отправиться на полуостров, несмотря на запрет французских властей. Парламентарии пообщались с политиками и местными жителями, чтобы составить непредвзятое мнение о жизни в Крыму. После этого МИД Украины обвинилпарламентариев в нарушении закона и намерен запретить им въезд на территорию Незалежной.
Добавил suare suare 5 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 5 Августа 2015 , url
модератор модератор спам в комментариях


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать