Во Франции назвали восемь причин прекратить войну санкций с Россией

отметили
53
человека
в архиве
Во Франции назвали восемь причин прекратить войну санкций с Россией
Франции необходимо прекратить санкционную войну с Россией и передать ей «Мистрали», и не только из экономических соображений, но ввиду сохранения международного авторитета. Так считает группа «свободных французов», живущих в Москве. Свои взгляды на проблемы внешней политики они изложили в петиции, которую к настоящему моменту подписали более 3,5 тысячи французов, в том числе 10 депутатов французского парламента, а также ряд интеллектуалов и экономистов, в том числе Жак Сапир и Хан-Поль Бригелли. Текст петиции приводит издание Le Figaro.

Во-первых, написано в документе, отказ от передачи «Мистралей» — это коммерческая катастрофа, поскольку «сотни рабочих инженеров, бизнесменов, дипломатов и сотрудников Минобороны (Франции) несколько лет упорно трудились ради осуществления этого договора».

Кроме того, продолжают авторы петиции, под удар ставится репутация Франции как поставщика вооружений. В документе указано, что срыв контракта выгоден США, поскольку Франция устраняется как конкурент в вопросах поставки оружия. Авторы возлагают вину за потерю Францией контракта на поставку Rafale в Индию именно на отказ от поставки России вертолетоносцев.

Также петиция призывает пересмотреть внешнюю политику по отношению к России «ради величия Франции», «ради спасения рабочих мест», «ради наших (французских – ред.) интересов», «ради франко-российской дружбы», а также «ради мира в Европе» — всего восемь пунктов.

Стоит отметить, что авторы петиции считают, что в условиях санкционной войны с Россией невозможно развитие Украины.

«Выход из украинского кризиса можно найти только с помощью открытой дискуссии „нормандской четверки“ (Россия, Украина, Франция и Германия) на основании Минских соглашений. Здесь необходимо соблюсти два условия: федерализацию Украины и ее нейтралитет. Присутствие на Украине натовских войск и заявления о ее возможном вступлении в альянс являются провокациями в отношении России, которые только обостряют кризис и никак не решают украинскую проблему. Наконец, в экономическом плане только совместные действия ЕС и России могут поставить на ноги оказавшуюся сейчас в катастрофическом положении украинскую экономику», — сказано в документе.
Добавил MonGeneral MonGeneral 5 Августа 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
skrt
+15
skrt, 5 Августа 2015 , url
Франции необходимо прекратить санкционную войну с Россией и передать ей «Мистрали»
После возврата денег ещё и Мистрали передать? ХитрО ))
MonGeneral
+5
MonGeneral, 5 Августа 2015 , url
Они опоздали)) А связанную новость насчет Мистралей я поставил — она пока серая ))
skrt
+5
skrt, 5 Августа 2015 , url
Стоит отметить, что авторы петиции считают, что в условиях санкционной войны с Россией невозможно развитие Украины.
Невозможно. А что: кто-то собирался развивать Украину?!
MonGeneral
+4
MonGeneral, 5 Августа 2015 , url
только с помощью открытой дискуссии „нормандской четверки“
т.е. предлагают еще по пи… еть )) Развивать никто не собирается.
skrt
+4
skrt, 5 Августа 2015 , url
Кстати, о хорошо провести время и попить чайку: Дуда заявил сегодня, что без участия Польши в переговорах ничего не получится.
MonGeneral
+5
MonGeneral, 5 Августа 2015 , url
Думаю, поляки готовы делить вместе с венграми и румынами. Иного объяснения нет… или не видно.
Русич-56
0
Русич-56, 6 Августа 2015 , url
А может и надо разделить, чтобы не было повторения пройденного? А французы молодцы, сначала депутаты, потом президент, теперь «свободные французы». Там немцы начали шевелиться. Может всеже что нибудь доброе проявится?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать