Стив Эллиот: Порошенко лучше иметь самолёт наготове

отметили
38
человек
в архиве
Стив Эллиот: Порошенко лучше иметь самолёт наготове
Учитывая, что бывший президент Украины Виктор Янукович был свергнут при помощи бойцов «Правого сектора», нынешний глава государства Петр Порошенко и его команда могут стать следующими, полагает журналист.

События на Украине представляют собой нездоровую и изощренную геополитическую игру, пишет обозреватель RT Стив Эллиот.

По мнению аналитика, с момента своего отделения от СССР Украина была чем-то вроде государства-шизофреника с противоречивыми отношениями между востоком и западом страны. А в последние годы действия неоконсерваторов разожгли эту внутреннюю борьбу до небывалого уровня.

Как утверждает журналист, решением этого конфликта не может стать разделение государства на Восточную и Западную Украину в связи с тем, что все богатство страны, ее тяжелая промышленность, угольные шахты сосредоточены с одной стороны — на востоке.

«Естественно, Киев будет бороться, как загнанная в угол крыса, и убивать свой собственный народ, чтобы удержать в руках „драгоценности короны“, — полагает Эллиот, подчеркивая, что теперь Украина — это страна-катастрофа, страна-банкрот, управляемая жуликами и бандитами, находящимися в долгу у других преступников в ЕС.

Отмечая, что бывший глава Украины Виктор Янукович был свергнут силами, в авангарде которых были бойцы „Правого сектора“ — „частной армии нацистов“, автор статьи пишет, что нынешний президент Украины Петр Порошенко и его команда могут стать следующими, „кого они выволокут на улицу и пристрелят“. По его мнению, „олигарху с сомнительным прошлым“ лучше держать наготове частный самолет для быстрого побега.

Происходящее в данный момент на Украине — это лишь очередной ход в большой геополитической игре, однако на этот раз США зашли слишком далеко, пишет Эллиот, отмечая, что осмотрительным России и Китаю остается выжидать благоприятный момент, когда можно будет, как считают некоторые финансовые аналитики, нанести нокаутирующий удар по Штатам.
Добавил Tade7am Tade7am 6 Августа 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
PM
+4
PM, 6 Августа 2015 , url
Так мелькала новостенка, что у него самолет под парами стоит. Так что мистер Эллиот ничего нового поросенку не донес.
Варягъ
+5
Варягъ, 7 Августа 2015 , url
Мыло и верёвку, а не самолёт.
badbag
+5
badbag, 7 Августа 2015 , url
ПС сильно переоценивают, без поддержки СБУ это просто мясо
Barban
0
Barban, 7 Августа 2015 , url
Но главное — это медиа-прикрытие.
Революционерам сегодня надо в первую очередь брать ТВ и Интернет. И аэропорт, да. И загодя готовить (переманивать) симпатичных дикторш с встревоженными гражданско-ответственными сочувствующими голосами. Дикторши — это полк №1.
5422
+2
5422, 7 Августа 2015 , url
Опасно на самолете летать над Украиной.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать