Ответил за «дурочку» — Чичерина назвала Макаревич старым запутавшимся рокером

отметили
62
человека
в архиве
Ответил за «дурочку» — Чичерина назвала Макаревич старым запутавшимся рокером
Лидера «Машины времени» стоит скорее пожалеть, чем осуждать за его высказывания и поступки, уверена певица. Чичерина в интервью LifeNews сообщила, что не держит обиду на музыканта за то, что он назвал её дурочкой за патриотические высказывания и поддержку жителей Донбасса. По её словам, основатель «Машины Времени» к старости просто запутался, и его стоит скорее пожалеть, чем осуждать.

Певица также отметила, что своих взглядов на происходящее на юго-востоке Украины менять не собирается, несмотря на осуждение коллег. Она уверена, что быть «предателем родины хуже, чем быть предателем рок-н-ролла».

Чичерина включена в чёрный список украинского минкультуры. Она выступала в Луганске на концерте, организованном мотоклубом «Ночные волки».

Макаревич в августе прошлого года провёл несколько благотворительных концертов на Украине. После этого его выступления в российских городах стали срывать и отменять.
Добавил Владимир104 Владимир104 7 Августа 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
laserpress
+9
laserpress, 7 Августа 2015 , url
Смотрел интервью с Юлей. Ещё больше зауважал её.
Умница, всё правильно сказала.
Особенно взяли за душу её слова о том, почему таких рок-н-рольщиков, как Макаревич и иже с ними, не тревожит судьба тех сотен и тысяч донбассовцев (в том числе и беззащитных детей), которые погибли и погибают под огнём артиллерии и кассетных бомб ВСУ. Шарли Эбдо всех взволновало на Западе, а этих людей некому защитить или пожалеть. В том числе и Макаревичу не до них.
suare
+5
suare, 7 Августа 2015 , url
suare
+6
suare, 7 Августа 2015 , url
Рок-исполнительница Юлия Чичерина рассказала LifeNews, как изменились ее отношения с коллегами по сцене после того, как она открыто поддержала жителей Донбасса. Певица призналась, что многие музыканты назвали ее «предателем рок-н-ролла» и позволили себе ряд весьма резких высказываний в ее адрес. Тем не менее, Юлия не собирается отступать от своих убеждений, ведь «быть предателем родины хуже, чем предателем рок-н-ролла».

— Они сказали, что я предатель рок-н-ролла. Но, по-моему, быть предателем родины хуже, чем предателем какого-то там чьего-то там рок-н-ролла, — уверена Чичерина. — Я не хочу никого прямо так очернять и вешать ярлыки, но время покажет. За все придется отвечать, как за свои хорошие, так и за плохие поступки, за свое лицемерие и ложь.

Певица отметила, что она не может сидеть сложа руки, когда видит, как убивают мирных жителей и ни в чем не повинных детей на Донбассе.

— Все кипешуют из-за убитых карикатуристов в Париже, шумят на весь мир. А тут у детей оторванные головы, текут по земле детские мозги, оторванные ручки-ножки. И никто этого не видит. Вроде как это не наши дети и вообще этого нет, — говорит Юлия. — Я это видела, это есть. И странно, что некоторые люди, которые так отстаивают интересы рок-н-ролла не видят этого.

Певица Юлия Чичерина в эксклюзивном интервью LifeNews рассказала, что не держит обиду на известного рок-музыканта Андрея Макаревича за то, что он назвал ее «дурочкой» за патриотические высказывания и поддержку жителей Донбасса. По ее словам, основатель «Машины Времени» к старости просто запутался, и его стоит скорее пожалеть, чем осуждать.

— Андрей Вадимович просто стар. Мне его жалко. Он старый, он запутался. Не дай бог никому такого под старость лет, — поделилась Чичерина. — Просто ему гордость какая-то совковая непрогибания под мир не позволяет остановиться и понять, что он делает. Да бог с ним. Может одумается.

Певица также отметила, что своих собственных взглядов на происходящее на Юго-Востоке менять не собирается, даже несмотря на осуждение со стороны коллег. Она уверена, что быть «предателем родины хуже, чем быть предателем рок-н-ролла».
Игемон
+10
Игемон, 7 Августа 2015 , url
За что его жалеть? Он с дуба рухнул что ли? Он осознанно поганит Россию, кстати Родину свою. Погнался за дешёвой славой. Что, интересно ему пообещали пиндосы? Забыл как вокруг власти крутился. На концерте Маккартни рядышком с путиным гордо восседал. А когда отлучили, стал гавкать.
норд
+9
норд, 7 Августа 2015 , url
Все кипешуют из-за убитых карикатуристов в Париже, шумят на весь мир. А тут у детей оторванные головы, текут по земле детские мозги, оторванные ручки-ножки. И никто этого не видит. Вроде как это не наши дети и вообще этого нет
в корень человек смотрит.
1sr
0
1sr, 7 Августа 2015 , url
В пушку ему бычок.
Gooze
+2
Gooze, 7 Августа 2015 , url
вообще не понимаю зачем музыканты лезут в политику)
Gooze
+1
Gooze, 7 Августа 2015 , url
а политики в музыку
Nekras
+1
Nekras, 7 Августа 2015 , url
В принципе, музыканты в состоянии повлиять на людей.
Но по-моему Макаревич явно не тот кто это может сделать.
Вет
0
Вет, 7 Августа 2015 , url
Старый поющий гельминт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать