Россельхознадзор: в России за два дня уничтожено почти 350 тонн санкционной продукции

отметили
48
человек
в архиве
Россельхознадзор: в России за два дня уничтожено почти 350 тонн санкционной продукции
Россия уничтожила за два дня почти 350 тонн санкционной продукции, включая 312 тонн растительной и 36 тонн продукции животного происхождения. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

Уничтожение санкционных продуктов

Правительство РФ поручило с 6 августа уничтожать ввозимую в страну продукцию, включенную в санкционный список.

Продовольственные санкции были введены 6 августа 2014 года указом президента РФ Владимира Путина в качестве ответных мер на санкции Запада и для поддержки отечественного производителя.

Ответные меры. Что Москва противопоставила санкциям Запада

24 июня 2015 года глава государства подписал указ о продлении продовольственного эмбарго до 5 августа 2016 года включительно. Согласно постановлению кабинета министров, Россия ограничила импорт из США, ЕС, Австралии, Канады и Норвегии говядины, куриного мяса, свинины, молочной продукции, живой, охлажденной и замороженной рыбы и ракообразных, орехов, фруктов и овощей.

Из-под санкций по-прежнему выведены биологически активные добавки, спортивное, детское и лечебно-профилактическое питание (в том числе безлактозная продукция). Дополнительно к этому из списка исключены мальки лосося и форели, молодь устриц и мидий, а также, как и ранее, семенной картофель, лук севок, сахарная свекла и горох для посева.
Добавил MonGeneral MonGeneral 7 Августа 2015
Комментарии участников:
MonGeneral
+5
MonGeneral, 7 Августа 2015 , url
Ура!!! Снег дали по дешевке )) У природы нет плохой погоды…
evenstar
+5
evenstar, 7 Августа 2015 , url
Это из какого фильма ужасов? )
MonGeneral
+2
MonGeneral, 7 Августа 2015 , url
Зимняя вишня, по ходу ))
Yoda_1966
-3
Yoda_1966, 8 Августа 2015 , url
ttolk.ru/?p=23767
14 января, 2005 год. Рыбинск (Ярославская обл.). Около полудня около 1500 пенсионеров Рыбинска перекрыли движение на центральной улице Крестовой. В 12 часов на соседней площади открылся митинг против монетизации льгот. В своей резолюции собравшиеся потребовали от властей восстановления бесплатного проезда для ветеранов труда и пенсионеров. Митингующие также потребовали отставки президента Владимира Путина и губернатора Анатолия Лисицына.
indigo7
+1
indigo7, 8 Августа 2015 , url
«новость» срочно в топ :)
manson
+8
manson, 7 Августа 2015 , url
Российским пенсионерам пох на санкционные товары. Говорю тебе как сын пенсионерки. А у тебя даже родителей наверно нет, бедная юродивая дурочка…
indigo7
+1
indigo7, 8 Августа 2015 , url
Обеспечишь транспортировку, хранение и раздачу скоропортящегося товара за свой счёт?
X86
0
X86, 9 Августа 2015 , url
Она за свой счет только пиздеть горазда. Да и то не факт, что за свой.
Фёдор Гриднев
+2
Фёдор Гриднев, 8 Августа 2015 , url
И всё же уничтожение бессмысленное. + Отговорка про то что уничтожаются только продукты состояния «вговно»… Интересно, кстати, а что раньше делали с такими продуктами?
wow
+3
wow, 8 Августа 2015 , url
Сказали А, теперь приходится говорит Б. Так Владимир Владимирович обучает разум европейских партнёров.
А то если бы ввели эмбарго, а сами подшумок из под полы хавали контрабанду то это было бы опущенство полное. Вобщем позиция России непоколебима и доводится неумолимо до европейского сообщества шаг за шагом. Тоже наверное паскудыши думали, что удасться и санкции ввести и продукты свои протолкнуть.

В ближайшие 50 лет зато ни одна сука европейская про зависимость от российского газа не пискнет. Чем щас будет жоще тем лучше.
avalonsys
+2
avalonsys, 8 Августа 2015 , url
Уничтожают контрабанду, так поступают все страны мира. Зря педалируется, что это продукты и они санкционные. На несколько порядков больше уничтожают просроченные продукты.
prostoalex27
0
prostoalex27, 8 Августа 2015 , url
Западные санкции, вообще, бессмысленны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать