В Москве могут построить платную дорогу за счет частного инвестора

отметили
10
человек
в архиве
В Москве могут построить платную дорогу за счет частного инвестора
Власти Москвы задумались о привлечении частного инвестора к строительству Северо-Восточной хорды. Это трасса, которая должна пройти от начала платной дороги Москва – Петербург до пересечения МКАД с Косинским шоссе. Возможным инвестором части работ может стать УК «Лидер», сообщает газета «Ведомости».

Компания сейчас уже строит первую платную трассу Москвы, а именно северный дублер Кутузовского проспекта.

«Лидер» может вложить в возведение участка хорды от Дмитровского до Ярославского шоссе (вдоль МКЖД) от 30 до 50 млрд рублей. От точного объема этих инвестиций будет зависеть, станет ли платной вся новая дорога или только ее часть.

Фото: Zhu Difeng/Fotolia
Добавил tajuncos tajuncos 10 Августа 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 10 Августа 2015 , url
«Лидер» может вложить в возведение участка хорды от Дмитровского до Ярославского шоссе (вдоль МКЖД) от 30 до 50 млрд рублей

Вообще-то всегда это участок относился к Северо-западной хорде! Это что распил? Дважды за один участок деньги получить?



waplaw
0
waplaw, 10 Августа 2015 , url
Платная дорога внутри города! Это круто. (Интересно. Есть такое ещё где-нибудь?) Первая ласточка, после частных платных парковок и эвакуаторов. Собянин! Давай вперёд, место то проходное. Ещё предлагаем сделать платные пешеходные переходы, тротуары. Перейдём на коммерческий бюджет и на хрена тогда москвичам мэр Собянин, городской бюджет и все чиновники. Будем переводить управление городом в коммерческое и выбирать не государственного служащего, а коммерческого директора города Москва. Даже, потерявший доверие, Лужков побоялся такое сотворить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать