МИД: Россия призывает страны обнародовать имеющуюся информацию по MH17

отметили
52
человека
в архиве
МИД: Россия призывает страны обнародовать имеющуюся информацию по MH17
Россия больше остальных заинтересована в том, чтобы была найдена истина, чтобы она была представлена на суд широкой общественности, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Москва призывает все страны, которые обладают информацией о крушении в июле прошлого года малайзийского Boeing на Украине, обнародовать эти сведения, заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы настоятельно призываем и в течение года призывали все государства, которые обладают какой-либо информацией, сделать ее достоянием», — сказала она в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Захаровой, Россия «больше остальных, я думаю, заинтересована в том, чтобы была найдена истина, чтобы она была представлена на суд широкой общественности». «Но это надо делать на основе международного права, о чем неоднократно говорили все представители Российской Федерации. Именно этим мы и будем заниматься», — сказала официальный представитель МИД РФ.
Ранее в Москве выражали надежду, что расследование крушения Boeing в Донбассе будет проходить в соответствии с резолюцией СБ ООН 2166, а его результаты будут всеобъемлющими и позволят наказать виновных в этой трагедии.

Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившихся на борту. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Окончательный доклад Совета безопасности Нидерландов по причинам крушения будет опубликован в первой половине октября 2015 года.
Добавил waplaw waplaw 10 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 10 Августа 2015 , url
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Посольство США в РФ поздравило Марию Захарову с назначением официальным представителем МИД РФ.

Захарова была назначена директором департамента информации и печати в понедельник.

«Поздравляем Марию Захарову — первую в истории женщину — официального представителя МИД РФ. Удачи, Маша», — написал в своем Twitter аккаунте пресс-секретарь посольства Уильям Стивенс.
WeirdDude
0
WeirdDude, 10 Августа 2015 , url
Тайна следствия?
Или кто то заинтересован всё разузнать чтоб очередную 'очевидную' версию погнать и под шумок следы подмести?
И ведь что характерно — то, что MH17 был _сбит_ знают все… А некоторые упорно произносят — разбился. Так зачем им информацыя если ею не пользуются…
spb125
0
spb125, 11 Августа 2015 , url
Виновный назначен сразу, чего тянут?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать