Голландец изобрел крупнейший в мире очиститель городского воздуха от смога

отметили
14
человека
в архиве
Голландец изобрел крупнейший в мире очиститель городского воздуха от смога
Не секрет, что многие города-миллионники страдают от такого явления, как смог, который негативно влияет на здоровье человека. С целью избавить города от смога дизайнер из Голландии Даан Розегаарде спроектировал очиститель воздуха, который может быть установлен в городе.

Очиститель представляет собой башню 7 на 3,5 метра, которая называется Smog Free Tower. Башня, по сути, является огромным ионизатором воздуха, посылая ионы в окружающее пространство. Положительно заряженные ионы соединяются с частицами пыли и транспортируют их в башню за счет внутренней отрицательно заряженной поверхности. Внутри башни загрязненный воздух проходит фильтрацию и выходит наружу очищенным. Этот процесс дизайнер назвал созданием «локализованного пузыря воздуха» вокруг башни, который на 75% чище, чем воздух в остальной части города.
Добавил estpblog estpblog 12 Августа 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Тарас Петров
0
Тарас Петров, 12 Августа 2015 , url
нам бы его
manson
+2
manson, 12 Августа 2015 , url
Таки неправильная новость. он не изобрел принцип очистки. Он придумал дизайн, ибо все-таки дизайнер.
Виктор Дмитриев
-1
Виктор Дмитриев, 13 Августа 2015 , url
Вообще-то, «крупнейший в мире очиститель» строят, а не изобретают. Изобретают технологии очистки. А уж будет он крупнейшим или нет — зависит от конструкторов, проектировщиков и в немалой степени от заказчиков.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать