[«Кончать!»] Уничтожать контрафактный мёд из Китая предлагает Россельхознадзор: это позволит выйти на рынок российским производителям

отметили
54
человека
в архиве
[«Кончать!»] Уничтожать контрафактный мёд из Китая предлагает Россельхознадзор: это позволит выйти на рынок российским производителям
«Выявлять такую продукцию и безжалостно уничтожать, бить по карману производителей фальсификата. Решение будет принято в достаточно скорое время, потому что проблема назрела», — сказал помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Чиновник добавил, что после пресечения поставок контрафактного меда из восточных стран, освободившуюся нишу займёт качественный российский продукт. «Когда уйдёт контрафактный мёд, ценовая ситуация будет достаточно стабильная. Если доля этого некачественного мёда велика, то это может сказаться первое время и на ценах, вполне возможно, что они вырастут», — добавил Алексеенко.

В этом году российские пчеловоды отмечают резкое снижение сбора мёда в большинстве регионов страны. Эксперты считают, что это может привести к резкому увеличению количества реализуемого фальсификата.

По прогнозам специалистов пчеловодческой компании «Тенториум», в 2015 году в России будет собрано не больше 50% от урожая прошлого года. 14 августа православные празднуют Медовый Спас. В этот день принято освящать в храме мёд и воду.
Добавил suare suare 14 Августа 2015
Комментарии участников:
Flinky
+3
Flinky, 14 Августа 2015 , url
Уничтожать то зачем, если можно скормить его пчёлам тем же или шмелям? Вторичная переработка.
jaik
+7
jaik, 14 Августа 2015 , url
Я так понимаю это не совсем мед. А може и совсем не мед.
Flinky
+4
Flinky, 14 Августа 2015 , url
Шмели съедят, им пофиг.
echegus
+1
echegus, 14 Августа 2015 , url
Ну понеслась. Точнее продолжается передел рынка по «своих».
knight1
+2
knight1, 14 Августа 2015 , url
Там вместо мёда — какой-то жуткий сироп. Кто ж в Китае настоящий 100-процентный мёд продаст?
Лайм Баюн
+3
Лайм Баюн, 14 Августа 2015 , url
Прежде чем поставлять ту или иную продукцию на рынок государства — торгового партнера, предоставляется полный пакет документов, с теми же сертификатами качества, это мировая практика. Россельхознадзор лишь лоббирует производителей меда в России. Объявляя запрет, ставя преграду более дешевой конкурентной продукции, Россия может легко втянуться в торговую войну с нашим Основным партнером по БРИКС, чего так страстно добиваются наши заокеанские ,, друзья,, Чья была такая тупая идея в руководстве Россельхознадзора, и ,, идея,, ли это? Вполне возможно и заказ этой ,, идеи,, от заокеанских Друзей этого ,, идейщика,,.
kepos
+2
kepos, 14 Августа 2015 , url
А если Красный Дракон рассвирепеет?
devl547
+2
devl547, 14 Августа 2015 , url
Если я правильно понял, то у наших пчеловодов проблемы со сбором мёда. Отсюда меньше выход продукта и необходимость поднять цены.
А если они поднимут цены — конкуренты их раздавят и продажи будут около нуля.
И поэтому идут как всегда — опять законодательно ограничить конкуренцию хотят.
Козловред
+1
Козловред, 15 Августа 2015 , url
Кто-то умудрился найти китайский мёд? о_О
suare
0
suare, 15 Августа 2015 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать