[«меньше денег — больше услуг»] «Необходимы дебаты о европейских стандартах человеческого достоинства, пособий и услуг для беженцев» — Глава МВД ФРГ

отметили
24
человека
в архиве
[«меньше денег — больше услуг»] «Необходимы дебаты о европейских стандартах человеческого достоинства, пособий и услуг для беженцев» — Глава МВД ФРГ
Пересмотреть программу пособий для беженцев и сделать ее менее привлекательной предложил глава МВД ФРГ Томас де Мезьер. Он полагает, что следует выплачивать беженцам меньше денег, но предоставлять им больше услуг.

В связи с массовым наплывом в Германию беженцев преимуществено из балканских стран министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere) призвал пересмотреть программу помощи лицам, ходатайствующих о получении убежища в ФРГ.

В интервью немецкому телевидению вечером в четверг, 13 августа, министр сказал, что многие из его европейских коллег считают немецкие програмы для беженцев чересчур щедрыми и потому «необходимы дебаты о европейских стандартах человеческого достоинства, пособий и услуг».

Де Мезьер отметил, что выплаты, предусмотренные германским законом о предоставлении помощи беженцам, сопоставимы с месячной зарплатой полицейского в Косово и Албании. В то же время христианско-демократический политик ничего не сказал о разнице в уровнях жизни в ФРГ и Албании.

Он, однако, констатировал, что правительство не может сокращать пособия для беженцев по своему усмотрению, поскольку обязано считаться с постановлением Федерального конституционного суда согласно которому социальная помощь — это вопрос человеческого достоинства, который распространяется и на лиц, ходатайствующих о получении убежища.

Больше услуг, меньше денег

В качестве одного из вариантов решения проблемы Томас де Мезьер предложил обеспечить беженцам больше услуг, но платить им меньше наличных денег. «Нам следует внимательно разобраться с вопросом карманных денег. В лагерях приема беженцев необходимо позаботиться о том, чтобы не выплачивать много наличных денег, и уж особенно не платить их авансом за многие месяцы вперед, поскольку в результате эти деньги получают лишь те, кто занимается контрабандой людей», — пояснил он.

Министр предупредил, что в 2015 году Германии следует ожидать значительно большего притока беженцев, но не подтвердил прогнозы, согласно которым в ФРГ в текущем году должно прибыть до 600 тысяч новых мигрантов.
Добавил suare suare 14 Августа 2015
Комментарии участников:
норд
+1
норд, 14 Августа 2015 , url
К вопросу о том, что когда принимали эти нормы, головой особо не думали.
Злоупотребление системой особенно возможно тогда, когда есть соответствующие нормы, устанавливая которые, надо было думать об ограничениях.
Когда в программе находят «дырку» — ее латают, а когда дырки в законодательстве «эксплуатируются» годами — то задумываться начинают как-то уж очень поздно.
kepos
+1
kepos, 14 Августа 2015 , url
Исконная скупость европейцев погубит евросоюз, а не политические и социальные пертрубации. Запасемся терпением, хотя нам от этого ни тепло, ни холодно.
manson
+2
manson, 14 Августа 2015 , url
А я радуюсь их проблемам. Вот ни на сколечки не жалко этих европейских придурков. Не знаю, про кого Лавров сказал, но думаю про европейцев, что они дебилы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать